Трудозаконодательство и увольнение - могу ли быть уволенным за судимость, имеющуюся с 1997 года?

• г. Волжск

У меня имеется судимость с 97 года, я год отработал на предприятии которое теперь работает на оборонку. Недавно появился начальник собственной безопасности, обещает проверить и уволить всех судимых, могут ли меня уволить за судимость?

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость погашена уже давно. Заявите, что в случае чего Вы вправе оспорить свое увольнение в суде согласно ст. 3 ТК РФ.