Хор ветеранов хочет дать благотворительный концерт нужно ли нам просить разрешение на музыку у правопреемника автора музыки?

• г. Якутск

Хор ветеранов хочет дать благотворительный концерт нужно ли нам просить разрешение на музыку у правоприемника автора музыки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Любое использование авторских прав преследуется по закону ст.1255 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Для использования музыки не в личных целях, не важно в коммерческих или нет, необходимо разрешение правообладатей или авторов, или преемников. Нужно получить разрешение, связавшись с правообладателями. Другой вариант, более простой - использовать музыку, автор которой разрешил это делать. Такая музыка распространяется под свободной лицензией.

Спросить
Пожаловаться

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

Почему я не могу, слушать музыку на собственном участке, что могут сделать мне соседи по закону? И как мне быть я не люблю наушники, а слушать музыку так запрещают соседи, вправе ли они требовать выключения музыки. Ведь не было замеров децибел и не доказано что музыка наносит вред какой то, почему тримером и пилой можно работать а музыку нельзя.

Пишу музыку на стихи поэтов.

Могу ли я стать правообладателем песни в случае, если текст песни другого автора, а музыка моя?

Записал на зарубежную музыку песни, теперь встает вопрос в этом заинтересованности отечественных лейблов, как правильно составить письмо о выкупе прав или лицензии у автора музыки?

У меня такой вопрос - возможно ли зарегистрировать авторские права на текст и музыку, а точнее зарегистрировать (поставить печать) у нотариуса музыку, текст в распечатанном виде и собственно заявление от автора, не предоставляя музыку в печатном виде (т.е. не записанную в ноты), а лишь при наличии музыки на CD-носителе?

Я предприниматель (общепит). У меня днем играет магнитафон, а вечером живая музыка.

Нужна ли лицензия или разрешение для воспроизведение музыки.

Какой порядок получения авторства на музыку в мп 3 формате? Какие условия? Что требуется от автора? Как защитить свои права и доказывать другим то что он автор? Существует ли база или архив хранения музыки? Можно ли подать в суд если кто другой исполнит песню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал музыку на стихи некоего автора, он же против использования этих стихов в моей музыке. Имеет ли он право запрещать мне исполнять эту песню?

Обращаюсь к вам о нарушение авторских прав моей музыки. Дело в том что в одной песне используется моя музыка без моего согласия, и продается на всех цифровых площадках. Договора о передаче прав на эту музыку я не подписывал. Так же могу предоставить доказательства что я являюсь автором этой музыки. Что мне делать в таком случае?

Проживаю в Краснодаре в 16-и этажном доме! У меня постоянные конфликты с соседями по поводу моего громкого прослушивания музыки! Подскажите имею ли я право слушать музыку громко (музыка играет максимум час в день, и включается не раньше 12:00)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение