Хор ветеранов хочет дать благотворительный концерт нужно ли нам просить разрешение на музыку у правопреемника автора музыки?

• г. Якутск

Хор ветеранов хочет дать благотворительный концерт нужно ли нам просить разрешение на музыку у правоприемника автора музыки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Любое использование авторских прав преследуется по закону ст.1255 ГК РФ

Добрый день,

Для использования музыки не в личных целях, не важно в коммерческих или нет, необходимо разрешение правообладатей или авторов, или преемников. Нужно получить разрешение, связавшись с правообладателями. Другой вариант, более простой - использовать музыку, автор которой разрешил это делать. Такая музыка распространяется под свободной лицензией.