Первоначально приватизированная квартира военнослужащего - возможна ли приватизация нового жилья?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащим была приватизирована квартира принадлежащая мин-ву обороны в закрытом военном городке. В связи с отселением была расприватизирована и сдана гос-ву в лице мин. об-ны. Была выделена квартира (муниципальная) в другом месте. Может ли данный военнослужащий (уже пенсионер) приватизировать выделенную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от способа "расприватизации". Если была признана сделка по приватизации недействительной, то тогда имеете право приватизировать эту квартиру, если же Вы просто расторгли договор приватизации, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в закрытом военном городке и хочу получить сертификат по программе Гос. Жилищные сертификаты или отселение из городка (предоставление квартиры). Но мне устно отказывают ссылаясь на то что я работаю здесь и необходимо утратить связь. Я согласилась уволиться, тогда мне сказали что у меня муж военнослужащий имеет квартиру (приобрел квартиру по военной ипотеке) и я считаюсь обеспеченная жильем. Но в случае развода квартира не подлежит разделы, т.к. приобретена на целевые средства федерального бюджета. Могу ли я получить сертификат? На что сослаться? Живу в закрытом военном городке с рождения, в служебной квартире.

Квартира была приватизирована в 1993 году (бабушка приватизировала квартиру только на себя). Мой дядя военнослужащий был прописан в квартире в период с 1991 по 1996 г., но с бабушкой совместно не проживал, общее хозяйство не вел, за коммунальные услуги не платил. Он был военнослужащим и служил в другом месте. Сможет ли он сейчас судебным порядком признать приватизацию недействительной?

Помогите в решении квартирного вопроса.

Обменяли квартиру в 1992 году с бывшим военнослужащим в военном городке. В 2000 году городок стал закрытым. Приватизацию не разрешают, закрытый городок. Предлагают жилищный сертификат на отселение. На деньги, выделяемые по сертификату, мы можем купить однокомнатную квартиру, а сейчас мы проживаем в трехкомнатной благоустроенной квартире. Квартира в оперативном управлении воинской части. Договора социального найма не подписывали.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы настаивать на отселение из закрытого военного городка с предоставлением квартиры.

С уважением Наталья.

Имеется жилье в закрытом военном городке. Одно время городок был открыт, и многие успели приватизировать жилье. Военнослужащий, инвалид 3 гр. по состоянию здоровья не успел приватизировать. Потом городок опять закрыли. Несколько военнослужащих в судебном порядке приватизировали жилье уже после того, как городок снова стал закрытым. На нарушение каких прав надо ссылаться при составлении искового заявления?

Термин "деприватизация" почему - то употребляется только в отношении московских квартир. Существует ли Закон Федерального уровня о деприватизации квартир? Я проживал в г.Ейск, Краснодарского края, что мне можно сделать, для того, чтобы деприватизировать квартиру, которая, с моего согласия, приватизирована в 1999 г. на имя жены и является для меня единственным местом жительства (я военнослужащий, в квартире уже не прописан, т.к. военнослужащие регистрируются при части, в данный момент служу в другом городе, с женой в разводе и прав на получение жилья больше не имею, т.к. спорная квартира была получена мной от Министерства обороны и другого жилья тоже нет, квартира приватизирована в браке, на момент приватизации я был там прописан, развод произошел в 2002 г, в 2003 заканчиваю службу в МО и остаюсь, по существу, бомжем.) Спасибо. Алексей.

Я бывший военнослужащий. Имею квартиру в военном закрытом городке, в связи с чем до сих пор не могу её приватизировать. В настоящее время решается вопрос о моём отселении из городка в город (в городке сдаю, в городе получаю). В случае если мне предоставят квартиру в феврале-марте 2005 г. смогу ли я её приватизировать?

Военнослужащий получил от мин. Обороны в собственность квартиру пять лет назад. Можёт ли он сдать эту квартиру назад в Мин. Обороны и получить в собственность квартиру в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Я уволена из ВС МО по оргштатным мероприятиям. Мне была выделена квартира в военном городке. Имею ли я право приватизировать эту квартиру, если городок не является закрытым?

Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста. Мне нужно сдать срочно квартиру, так как дают в другом городе. Эта квартира моей семьей приватизирована. Как быстро расприватизировать квартиру и сдать ее Министерству обороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение