Первоначально приватизированная квартира военнослужащего - возможна ли приватизация нового жилья?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащим была приватизирована квартира принадлежащая мин-ву обороны в закрытом военном городке. В связи с отселением была расприватизирована и сдана гос-ву в лице мин. об-ны. Была выделена квартира (муниципальная) в другом месте. Может ли данный военнослужащий (уже пенсионер) приватизировать выделенную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от способа "расприватизации". Если была признана сделка по приватизации недействительной, то тогда имеете право приватизировать эту квартиру, если же Вы просто расторгли договор приватизации, то нет.