Господа! Закон требует, чтобы при реорганизации предприятие размещало объявление в соответствующем печатном издании.

Алексей
18.06.2003, 13:06
• г. Москва
Вопрос №95984

Господа! Закон требует, чтобы при реорганизации предприятие размещало объявление в соответствующем печатном издании. Подскажите - что это за издание? У нас ГУП - где мы должны печатать объявление? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Алексей, добрый день!

Как правило, такое объявление должно быть опубликовано в любом периодическом издании на той территории, на которой зарегистрировано юридическое лицо, подлежащее реорганизации.

Всего доброго,

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сергей Анатольевич
27.06.2003, 09:44
• г. Москва
Вопрос №97595

Господа! Подскажите в какой газете нужно печатать объявление о реорганизации предприятия? И указание на то, что кредиторы вправе предъявлять претензии в течение 30 дней говорит о том, что после подачи объявления мы 30 дней должны ждать, или можем спокойно реорганизовываться, а претензии кредитор и к правопреемнику предъявить может? Спасибо огромное за ответ.

09.02.2018, 10:56
• г. Вязьма
₽ VIP
Вопрос №13841712

Подскажите, пожалуйста, администрация приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки с резолюцией в конце

"

2. Опубликовать настоящее решение в газете «» и разместить на официальном сайте муниципального образования «» области

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

"

Одно такое решение было опубликовано ТОЛЬКО на официальном сайте (не имеющем регистрации СМИ).

Второе схожее решение было опубликовано и в СМИ и на сайте, но в СМИ было опубликовано через 1.5 месяца.

Имеют ли такие решения юридическую силу и является ли публикация на официальном сайте заменой СМИ?

28.08.2015, 10:31
• г. Москва
Вопрос №7839775

Если можно, пожалуйста разъясните мне такую ситуацию:

В 2008 году у нас был ГУП.

Далее он был приватизирован в ОАО, где 100% акций принадлежало РФ.

В 2015 году состоялся аукцион по продаже пакета акций, где нас выкупило ООО.

Вопрос: Произошла ли смена собственника имущества организации. Нас интересует увольнение по п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК. Новый владелец пакета акций отказывает в увольнении в связи со сменой собственника. Ссылается на то что по ГК собственником имущества является предприятие, а в данном случае само предприятие продолжает существовать в том же виде. Сменился только собственник акций. Спасибо заранее.

25.11.2017, 19:07
• г. Курск
Вопрос №13519196

Наше предприятие проводит реорганизацию, должны ли об этом нас предупредить за 2 месяца. Спасибо.

18.11.2017, 09:41
• г. Тверь
₽ VIP
Вопрос №13481086

Выпускаю свою книгу тиражом 30 экземпляров в типографии. Мне уже присвоили коды ISBN, УДК, ББК. По закону, типография должна отослать 16 экземпляров в Книжную палату (1 шт.) и в библиотеки по всей стране. Это получается больше половины тиража.

Я где-то читала, что, если эти 16 экземпляров не разослать, то авторское право не считается защищенным, ISBN как бы недействителен. Это так? То есть даже с ISBN у меня нет авторского права на мою книгу.

Типография, где я выпускаю книгу, тоже сбила меня с толку. В начале, ещё до вёрстки, они сказали, что можно разослать 5 шт.ук. Потом, когда книга уже почти была готова, что обязательно 16 шт.ук. Я напомнила, что, вроде, они в начале о пяти говорили. Тогда они сказали, что «Ладно, отсылаем шесть». Просто книга очень красивая, это подарочное издание на новый год. И у меня подозрения, что работники типографии просто захотели взять книгу себе. Вот и путают меня. Как я потом проверю, отправили ли они эти книги?

Есть ли у меня авторское право? Есть ли смысл отсылать 5-6 шт.ук, если все равно надо 16 шт.ук? И обязательно ли отсылать эти 16 экземпляров? Можно ли вообще не отсылать?

Заранее благодарна за ответы.

С уважением,

Анастасия.

21.01.2021, 10:00
• г. Владивосток
Вопрос №18152986

Можно ли выпускать газету без регистрации СМИ: наличие рекламы, тираж менее 1000 экземпляров.

24.09.2014, 16:50
• г. Еманжелинск
₽ VIP
Вопрос №4952459

Находимся в стадии реорганизации в форме преобразования ЗАО (1 акционер) в ООО (1 учредитель). Вопрос в следующем-Устав создаваемого ООО нужно утверждать Решением единственного акционера о реорганизации или Решением единственного учредителя о создании?

20.10.2016, 13:49
• г. Самара
Вопрос №11543119

Нас заставляют на работе оформлять подписку на местную газету. Каждого в отделе (нас четверо). Как можно грамотно отказаться от принудительной подписки, чтобы не пришлось потом увольняться? Куда можно пожаловаться? Какие права нарушаются?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение