Куда нужно обращаться для подачи на алименты и условия предыдущего срока

• г. Омск

Как определить: куда нужно подавать на алименты - в мировой суд или еще куда? Если я хочу подать за предыдущий срок - с 01.01.2016 г., на фиксированную сумму или 1/3 часть дохода.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

в мировой суд!

В мировом суде висит образец искового заявления, в котором я могу взыскать только 1/3 часть (в моем случае) и только начиная с даты подачи заявления. А у меня вопрос: куда подать исковое заявление за предыдущий срок - с 01.01.2016 г. и на фиксированную сумму? Заранее спасибо.