Вопрос о возврате 300 т.р. по расписке с невыплаченными процентами с 2015 года

• г. Самара

Хочу вернуть свои 300 т.р.можно ли требовать вернуть деньги по расписке если срок еще не истек она обещала платить деньги с 3%ежемесячно. Но ни денег ни процентов с июля 2015 года нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, вы имеете право требовать возврата ВСЕЙ суммы займа в судебном порядке,более того вы имеете право требовать уплаты процентов в соответствии с заключенным между вами договором, а так же процентов, предусмотренных законом в размере 8,25% годовых за каждый день просрочки.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

Вы вправе требовать по данной расписке только проценты за период пользования денежными средствами, т.к. срок основного займа не прошёл

Для правильного ответа надо ознакомиться с вашей расписки (можно без фамилий и адресов).

В случае нарушения условий договора (расписки) в части срока уплаты процентов Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании указанных вами процентов.

В случае нарушения закона и договора (расписки) возможна подача в суд иска о расторжении договора и взыскании основного долга (300 т.р.) и процентов.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика (должника).

Обращайтесь.