Возможно ли направление средств МСК на приобретение доли в комнате по договору купли-продажи.

• г. Саранск

Возможно ли направление средств МСК на приобретение доли в комнате по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Статья 10 Федерального Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 года этого не запрещает. В соответствии с изложенным, что не запрещено то разрешено.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в 6 к квартире. Как правильнее поступить? Сделать долю потом купля продажа остальной доли либо можно сразу осуществлять купле продажу комнаты? Я гражданка Украины а недвижимость в Рф у меня РВП, возможно ли приобретение с таким документом? Спасибо!

Купила комнату по предварительному договору, собственники: мама половины комнаты, собственники других долей в комнате - несовершеннолетние. Несу коммунальные расходы, Живу в ней. Как признать моё право собственности на комнату? Возможно ли на всю? Если только надолю мамы, то как признать - сделкой в регпалате купли-продажи доли комнаты возможно или только через суд? НАдо ли согласие органа опеки на продажу доли мамы?

Нотариус допустил ошибку в договоре купли продажи комнат. Комнаты покупаются за счет средств мск. Нотариус сделал 1 договор на две комнаты, пфр данный договор не принимает. Тк должно быть два договора соответственно две разные суммы. Кто должен компенсировать затраты на нотариуса и гос. пошлину.

Мы собрали документы на покупку комнаты с использованием средств МСК, но в банке сказали, что ПФ сделку не пропустит, т. к. получается мы покупаем долю. Дело в том, что у хозяев в собственности 2 комнаты (с 1 лицевым счетом), мы покупаем 1 комнату. Комната отдельная, с одним входом. Неужели действительно такую сделку не пропустят? Что будет написано в договоре купли-продажи, комната или доля?

У малолетнего ребенка была доля в квартире, которую продали с участием органа опеки, с обязательством купить согласованную комнату. При продаже доли в комнате участвовали оба родителя как законные представители и соответственно договор на продажу подписывали совместно оба родителя. Имеет ли право действовать от имени ребенка при покупке комнаты только один родитель ребенка и соответственно в договоре купли-продаже комнаты быть единственным представителем ребенка?

А на приобретение земельного участка под строительство жилья по предварительному договору купли-продажи возможно получить разрешение органов опеки на продажу комнаты, где 1/2 доля несовершеннолнтнего ребенка?

Сегодня задавала вопрос Подскажите, нужно ли платить налог с продажи комнаты в комунальной квартире? Комната была продана за 990 тыс. руб., в собственности менее 3-х лет. В свидетельства о праве собственности и в договоре купли-продажи объект продажи фигурирует не как комната, а как доля 19/62.

Забыла указать, что в этот же налоговый период, была куплена квартира. Т.е. у нас была встречка, продали комнату (долю) и купили квартиру с использованием ипотечных средств. Возможно это как-то обыграть в нашем вопросе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

Покупаем комнату в общежитии по материнскому капиталу. По договору купли-продажи комната продаётся с обременением в пользу продавца, т.к.большая часть денежных средств будет перечислена на счёт продавца пенсионным фондом в течении 2-х месяцев. Доли в комнате детям выделяются сразу, по договору купли-продажи. Нужно ли для регистрации такого договора разрешение органов опеки, раз детские доли тоже под обременением? Заранее благодарю за ответ.

Как правильно составить договор купли - продажи квартиры с использованием средств МСК, чтоб в дальнейшем не возникло проблем при её продаже? Как лучше распределить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение