Составление соглашения об алиментах в отсутствие нотариуса - возможности и альтернативы

• г. Омск

Можно ли составить соглашение об алиментах с мужем, который находится в млс, а вместо нотариуса соглашение удостоверит начальник колонии? Мы находимся в разных городах, и услуги нотариуса, в данном случае невозможны. Сможет ли муж из ИК самостоятельно пересылать средства на содержание детей? Или, все-таки, подавать в суд на алименты? Ведь алименты будут удерживаться с его доходов в первую очередь!

Ответы на вопрос (2):

Всё гораздо проще. Муж пусть напишет начальнику колонии без всякого нотариусу заявление о переводе алиментов и вам их будут переводить

Если муж в колонии работает, он вправе написать работодателю заявление о перечислении алиментов на Ваш счёт. Нотариальной соглашения для этого не требуется.