Обвинение и сумма выплаты в результате ДТП - стоит ли оспаривать решение суда?

• г. Орехово-Зуево

У меня сложилась следующая ситуация, я остановился полностью перед пешеходным переходом, пропустил всех пешеходов что видел, справа от меня чуть наехав на зебру стоял автобус, когда за него зашел крайний пешеход я тронулся и начал движение, в это время неожиданно для меня вышла бабушка из-за автобуса не смотря на дорогу, как только я ее увидел применил экстренное торможение (скорость составляла на момент контакта автомобиля с пешеходом примерно 10-15 км. ч) она легла ко мне на капот и из-за того что я затормозил она слетела с капота сломала пятку и разбила голову, я остановился, вышел из машины, оказал помощь и вызвал скорую, далее дпс оформили меня отвезли на освидетельствование, ни алкогольного ни наркотического опьянения у меня не зафиксировано. Ей было 88 лет, спустя 12 дней она умерла в больнице, на следующий день после дтп я приходил в больницу, объяснил ситуацию ее сыну, принес извинения, в ходе следствия судмедэкспертиза показала что имеет место следственная связь адвокат убедил меня в виновности и настаивал на особом порядке, я его послушал, ее сын заявил иск на 900.000 р., неделю назад был суд в суде я выплатил потерпевшим 40.000, приговорили к 2 годам лишения свободы условно, 1,6 года лишение права управления тс, возмещение морального иска в размере 600.000 р. я в данный момент официально не трудоустроен. Законно ли мне присудили такое обвинение или стоит обжаловать? Итак судимость теперь еще и сумму не малую предстоит выплатить. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать всегда стоит.