Конфликт вокруг доли земельного участка - возможность признания самовольного строения и дальнейшие действия

• г. Москва

Помогите. Приобрела 1/2 доли земельного участка общей площадью 800 кв.м

На учаске расположен дом который строили нынешний собственник 1\2 доли и бывший (который продал мне землю) Сейчас узнала что он подал в суд для признания права собственности на самовольную постройку.! Но Дом занимает почти всю мою 1/2 доли. Получится ли у него признать? И что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Как я понимаю у вас общедолевая собственность и участок не делился внатуре. Если это так, то почему Вы решили что другой собственник построил дом именно на ваше части участка? Считаю что вам необходимо делить участок внатуре.