В случае прописки в эту квартиру имеет ли она право прописать своих отца и мать без разрешения остальных.

• г. Москва

Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира. Доли таковы 50% у свекрови, 25% у сына и 25% у внучки (5 лет). Невестка (мать внучки) требует прописать ее в эту квартиру. Прошу сообщить следующее:

1. Какими последствиями для вышеуказанных владельцев обернется ее прописка

2. Какие права на квартиру она будет иметь после прописки но без выделения ей долей

3. Какие права она будет иметь на эту квартиру в результате развода если она не будет тут прописана (имеется ввиду доли мужа и ее несовершеннолетней дочери)

4. В случае прописки в эту квартиру имеет ли она право прописать своих отца и мать без разрешения остальных.

Ответы на вопрос (2):

После прописки невестки в квартире будет достаточно проблематично (в случае возникновения определенной жизненной ситуации) ее выписать.

После прописки невестка будет иметь право проживания.

Никаких прав на долю мужа или дочери она иметь не будет.

Мать или отца без разрешения остальных она не пропишет.

Спросить
Пожаловаться

Если мама ребенка будет зарегистрирована в квартире по месту жительства, это будет означать подтверждение ее права пользования жилой площадью. Причем выселить ее либо каким-либо образом лишить регистрации по месту жительства в дальнейшем не будет представляться возможным. Доли собственности тем самы она не приобретет. равным образом не приобретет и право вселять кого-либо в квартиру, поскольку такое вселение возможно толькос общего согласия всех собственников жилого помещения. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в моей собственности. Прописан сын. У него рождается ребенок. Невестка не прописана. Какие права на квартиру будет иметь моя невестка и (отдельно) моя внучка при их разводе в случае прописки внучки в квартиру. Что я как собственник квартиры потеряю в случае их развода. Права внучки при ее прописке. Могу ли я отказать в прописке внучки.

1) Имеется кооперативная приватизированная на мать квартира. В квартире также прописаны дочь и внучка собственницы, без долей на квартиру. Каким образом мать может передать право собственности на квартиру дочери?

2) У дочери имеется муж, прописанный в другом городе. В случае развода, если на тот момент дочь уже вступит в права собственности, будет ли муж иметь какие-либо права на квартиру?

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Какие права будет иметь невестка при постоянной прописке в квартире, принадлежащей на праве собственности свекрови и какие права на квартиру будет иметь прописанный в этой же квартире внук, который скоро родится, в случае развода сына и невестки?

У бабушки в собственности приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны - она, её муж (дед), их сын и их внучка (дочка сына). Мать внучки (жена сына) прописана в другой квартире у своего отца.

Сын сейчас разводится со своей женой. Получит ли какие-то права его бывшая жена (мать внучки) на эту квартиру?

Например, право проживания в этой квартире с ребенком?

Или право претендовать на долю квартиры?

Накладываются на эту квартиру обременения из-за внучки (невозможность продажи в дальнейшем)?

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Квартира является совместной собственностью невестки и свекрови. Имеет ли право невестка прописать в эту квартиру своих детей и себя без согласия свекрови? Имеет ли право свекровь прописать своего мужа без согласия невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

У нас приватизированная квартира на меня, мою жену, сына и дочь. Сын хочет в этой квартире прописать своих детей (наших внука и внучку). Будут-ли иметь право мои внуки после прописки на часть нашей квартиры.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение