Сына осудили по ст.231 дали 2.6 а до суда отсидел 5 месяцев можно ли уйти по Удо и через сколько.

• г. Киров

Сына осудили по ст.231 дали 2.6 а до суда отсидел 5 месяцев можно ли уйти по УДо и через сколько.

Ответы на вопрос (1):

Суда по назначенному наказанию приговор был у него по ч. 2 ст. 238 УК РФ. Максимальный срок наказания 8 лет. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, не превышает десяти лет лишения свободы. Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Таким образом только отбывания 22,5 месяца назначенного наказания.