Какие документы получает физ.лицо при его регистрации в качестве ИП?

• г. Рязань

Какие документы получает физ. лицо при его регистрации в качестве ИП? Являются ли Свидетельство о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП (далее-1) и Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП (именно - Свидетельство, а не выписка из ЕГРИПа) (далее-2) равнозначными документами, или же они взаимозаменяемы? Всем ли физ. лицам, регистрирующимя в качестве ИП после прохождения регистрации выдают на руки 1 и 2?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Свидетельства 1 и 2 выдаются всем физ.лицам, зарегистрированым в кач-ве ИП. Свидетельства не являются взаимозаменяемыми, поскольку удостоверяют два разных юридически значимых факта: Вашу регистрацию в кач-ве ИП и внесение записи о Вашей регистрации в Реестр ИП. Равнозначными их тоже назвать нельзя, т.к. значение у них разное. При заключении гражданско-правовых договоров в преамбуле Свид-во (1) Вы будете указывать как основание Ваших действий. Напишите, в чем Ваша проблема...

Спросить
Пожаловаться

Какие документы получает физ. лицо при его регистрации в качестве ИП? Являются ли Свидетельство о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП (далее-1) и Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП (далее-2) равнозначными документами, или же они взаимозаменяемы? Всем ли физ. лицам, регистрирующимя в качестве ИП после прохождения регистрации выдают на руки 1 и 2?

Заранее благодарю!

Документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП – это свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г. (форма Р 57001) или свидетельство о регистрации юридического лица которое выдано регистрационной палатой Санкт-Петербурга?

Нам в организацию лицо, с которым мы хотим заключить договор об оказании услуг, предоставило Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП о том, что в Единый государств енный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись об утрате с 1 января 2005 г.

государственной регистрации физического лица в качестве инд. придпринимателя на основании ст.3 ФЗ от 23.06.2003 № 76-ФЗ.

В Свидетельстве указан ОГРН записи о гос. регистрации ИП, и еще номер записи о гос. регистрации ИП.

Правильно ли, что данное лицо уже не является инд. предпринимателем?

Второй номер в свидетельстве явдляется номером записи реестра, а не новым номером (ОГРН) инд. предпримателя?

Заранее большое спасибо.

Вопрос: "Является ли физ лицо индивидуальным предпринимателем?",

В выписке из ЕГРИП содержится информация, что: физ ЛИЦО УТРАТИЛО ГОС РЕГИСТРАЦИЮ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА ОСНОВАНИИ СТ.3 ФЗ от 23.06.2003 №76-ФЗ, дата прекращения деятельности 01.01.2005.

В выписке: "Сведения о регистрирующем органе по месту жительства индивидуального предпринимателя есть изменения о наименовании регистрирующего органа МИНФНС № 26 ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ с датой внесения в ЕГРИП записи 08.10.2015.

Разрешат ли мне заниматься развозной розничной торговлей в электричках, если у меня будет хотя бы свидетельство регистрации физ. лица в качестве индивидуального предпринимателя и выписка из ЕГРИП?

Я прошел регистрацию как ИП и получил пакет документов: свидетельство о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП, свидетельство о постановке на учет физ. лица в налоговом органе, лист записи ЕГРИП, уведомление о постановлении на учет физ. лица в налоговом органе по месту жительства. Дата регистрации всех документов - 25.12.2014, дата выдачи - 3.01.2015, но получил я их - 16.01.2015. Я собираюсь начать вести деятельность только с 1 апреля. Должен ли я сдавать отчетность за прошлый год? И назначена ли мне автоматически какая-то система налогообложения?

Связь юр лица и домена. Мы хотим проверить, действительно ли домен принадлежит конкретному ООО или ИП. При регистрации домена на юр лицо, запрашиваются ли какие-то документы? Интересует две ситуации:

Домен принадлежит юр лицу.

Домен принадлежит физ. лицу. Физ лицо является учредителем юр лица (ООО, ИП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста:

У Общества два учредителя - юридических лица.

Один из учредителей (юр. лицо) передает долю Обществу. Далее доля Общества продается двум другим физическим лицам (третьим лицам).

Есть ли в оформлении Заявления о выходе из состава участников юр лица какие-либо нюансы или оно пишется аналогично как и от физ лица.?

Есть ли в оформлении данных сделок присутствие нотариуса или все прокладывается документами изготовленными Обществом и самостоятельным походом в МИФНС?

Спасибо.

ООО продает здание физлицу с рассрочкой оплаты в 6 месяцев. После регистрации сделки в палате и получения свидетельства физлицо продает данное здание за ту же сумму другим физлицам. Эти физ лица расплачиваются за здание с первоначальным собственником. Будет ли налогообложение?

1. Физ. лицо А имеет долг перед Физ. лицом. Б. Какой документ должно подписать Физ. лицо А, чтобы притязания Физ. лица Б имели юридическую силу?

2. Если такого документа нет, то каким документом нужно воспользоваться, чтобы закрепить подобное положение вещей между Юр. лицами (или ИП и Физ. лицом)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение