И может ли он заключить договор найма с одним из собственников (естественно с согласия остальных собственников)?

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать? Суть проблемы такова, 3-ёх комнатная квартира приватизирована на троих человек, семья состоит из четверых, но четвертый от приватизации отказался, он просто постоянно прописан. Какие у него есть права в данной квартире? И может ли он заключить договор найма с одним из собственников (естественно с согласия остальных собственников)? Договор найма необходим для получения этим человеком отдельной квартиры. На какие правовые акты можно ссылаться в данном вопросе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

гражданин ,отказавшийся от участия в приватизации квартиры имеет право пожизненного владения и пользования данной квартирой, договор найма у него и так уже предполагается в связи с вышеизложенным