Работодателем является не ДОУ, а Центр помощи детям и подросткам, он же и зарплату мне платит.

• г. Отрадный

Я 10 лет работаю логопедом в дет. саду (непосредственно с детками). Работодателем является не ДОУ, а Центр помощи детям и подросткам, он же и зарплату мне платит. Эти 10 лет войдут в стаж для начисления льготной пенсии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если название Центра именно такое, как Вы указали, то период работы в нем в льготный стаж не входит. В список учреждений, дающих право на назначение досрочной пенсии включены следующие учреждения социального обслуживания:

- реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями;

- социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;

- социальный приют для детей и подростков;

- центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей;

- детский дом-интернат для умственно отсталых детей;

- детский дом-интернат для детей с физическими недостатками.

Полный список смотрите в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Из них 10 лет моим работодателем был не ДОУ, а Центр психологической и медико-социальной помощи детям и подросткам (он же и платил мне зарплату) .Войдут ли эти 10 лет в стаж для льготного начисления пенсии? Спасибо.

Стаж 10 лет воспитателем в детском саду, после декретного отпуска мне предложили работать на ставку 0,75. Войдут ли эти года в льготный стаж при начислении льготной пенсии?

Я работаю в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей - педагогом-психологом, будет ли мой стаж работы учитываться для начисления льготной пенсии?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Войдет ли в льготный стаж для начисления льготной (медицинской) пенсии отпуск по уходу за ребенком, если я родила ребенка 17 ноября 1992 года?

Заранее спасибо за ответ!

Скоро на педагогическую пенсию. Стаж 23 года воспитателем детского сада. Интересно узнать про годы учёбы. Войдут они для начисления льготной пенсии?

Я учитель-логопед. Какие документы необходимо подать для начисления льготной трудовой пенсии, все справки собраны, нужна ли справка о заработной плате.. и войдут ли в льготный стаж года отработанные учителем логопедом в частном садике-там были отчисления в пенсионный фонд..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов 24 года. До этого работала в детском саду воспитателем. Войдёт ли этот год в трудовой стаж при начислении льготной пенсии?

Спасибо!

Работаю в психоинтернате 3 года, чтоб выйти на льготную пенсию, надо отработать 10 лет, собираюсь в декрет, войдут ли 3 года декрета в льготный стаж для получения льготной пенсии.

Обращаюсь за разъяснением пед. стажа. 1981 год - воспитатель в дет. саду. С 1982-1988 год-учеба в музыкальном училище. 1988 по сегодняшний день - работа в муз. школе. Засчитывается ли мне учеба в льготный пед. стаж? На 1 января 2001 года необходимо иметь 16,8 лет для начисления льготной пенсии. Очень важна Ваша консультация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение