Фгуп охрана по республике тыва

Читайте также:
Вопрос №9599779

Мне 38 полных лет работаю в филиале ФГУП Охрана МВД РФ по Республике Тыва с 2011 года. Т.е. устроилась когда мне было 34 года. А на службу в органы внутренних дел принимают до 35 лет. Отношусь ли я к этой категории граждан? Мы не аттестованные, хотя относимся к структуре МВД. Аттестованные это кому до 35 лет я думаю? И до какого возраста принимают на службу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
02.02.2016, 09:34

до 35 лет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ляховичи

Оформление на ведомственную пенсию

Работал в Республике Беларусь аттестованным сотрудником ОВД. В 1994 году после перенесенной травмы без обследования в госпитале МВД на предмет определения категории годности был уволен "по болезни". После введения министром МВД должности в ОВД проработал служащим 13 лет исполняя по должности обязанности аттестованного сотрудника милиции. Могу ли сейчас ставить вопрос о назначении мне ведомственной пенсии со ссылкой на нарушение при увольнении ведомственной "Инструкции о порядке медицинского освидетельствования, сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь, граждан, принимаемых на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь" со ссылкой на ст. 83 этой Инструкции?

Адвокат г. Минск
20.10.2017, 22:05

Здравствуйте! Вы не указали, когда Вы были уволены, по какому основанию, а также Ваш срок выслуги. Не совсем ясна Ваша ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ляховичи

Могу ли сейчас ставить вопрос о назначении мне ведомственной пенсии со ссылкой ...

Работал в Республике Беларусь аттестованным сотрудником ОВД. В 1994 году после перенесенной травмы без обследования в госпитале МВД на предмет определения категории годности был уволен "по болезни". После введения министром МВД должности в ОВД проработал служащим 13 лет исполняя по должности обязанности аттестованного сотрудника милиции. Могу ли сейчас ставить вопрос о назначении мне ведомственной пенсии со ссылкой на нарушение при увольнении ведомственной "Инструкции о порядке медицинского освидетельствования, сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь, граждан, принимаемых на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь" со ссылкой на ст. 83 этой Инструкции?

Юрист г. Ставрополь
03.11.2017, 11:13

---Здравствуйте, из вашего вопроса для для назначении вам ведомственной пенсии, не усматривается ни каких оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
₽ VIP

Подскажите, есть ли возможность присоединить стаж работы в ФГУП ОХРАНА к выслуге лет в полиции?

С 2009 года по 2014 работал в филиале ФГУП ОХРАНА МВД в должности стрелка ВОХР. С 2017 года работаю в полиции. Подскажите, есть ли возможность присоединить стаж работы в ФГУП ОХРАНА к выслуге лет в полиции?

Юрист г. Барнаул
18.06.2020, 09:52

К сожалению, нет возможности. Это подтверждает судебная практика. Например, решение по аналогичному делу https://sudact.ru/regular/doc/4U9cIjpdTr6L/:

[quote]Пенсионное обеспечение граждан, проходивших службу в органах внутренних дел, производится на основании Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», который определяет условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, в том числе, на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии со ст. 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» сотрудники органов внутренних имеют право на пенсию по выслуге лет если:

имеют на день увольнения выслугу на службе в органах внутренних дел 20 лет и более;

если они уволены со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет и шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» установлены периоды, засчитываемые в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.

Пунктами 1 и 1.1 вышеназванного Постановления установлен исчерпывающий перечень периодов, засчитываемых в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы в органах внутренних дел всем указанным в этом пункте лицам. Так, пунктом 1 Постановления установлено, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются, в том числе: военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах…, служба в милиции (полиции)… в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров); …военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках) …[/quote]

Иск оставлен без удовлетворения.

Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
18.06.2020, 09:55

Здравствуйте!

Вы работали скорее всего по трудовому договору, и так как работа в ФГУП не приравнена к службе в ОВД либо к иной службе, этот период вам не зачтут.

Периоды, которые засчитывают, установлены Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

[quote]2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.[/quote]

Но если вы прослужите от 12 лет 6 мес и больше, то при общем трудовом стаже (куда входит и работа в ФГУП) более 25 лет вы можете получить [b][u]пенсию по смешанному стажу[/u][/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.06.2020, 10:05
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Юрий, нет увы.

В соответствии с требованиями ст.38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) определен исчерпывающий перечень, что входит в стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел. работа в

В данной статье не перечислена ФГУП ОХРАНА, в связи с чем работа в ФГУП ОХРАНА не может быть зачтена в стаж (выслугу лет) в органах внутренних дел.

Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.06.2020, 10:16

Пенсионное обеспечение граждан, проходивших службу в органах внутренних дел, производится на основании Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», который определяет условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, в том числе, на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии со ст. 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» сотрудники органов внутренних имеют право на пенсию по выслуге лет если:

имеют на день увольнения выслугу на службе в органах внутренних дел 20 лет и более;

если они уволены со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет и шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» установлены периоды, засчитываемые в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.

К сожалению, данным Постановлением период в должности стрелка ВОХР не засчитывается в стаж для начисления выслуги лет за службу в полиции. На этот счет имеется и судебная практика смотри ниже выдержу из решения суда, которым было отказано зачесть период работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности [b] ВОХР при УВД Заволжского района города Ульяновска не подлежит включению в выслугу лет для назначении пенсии.

Р Е Ш Е Н И Е

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 июня 2015 года г. Ульяновск

Ленинский районный суд г.Ульяновска в составе:

председательствующего судьи Тураевой Т.Е.,

при секретаре Шерстюковой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Калмыкова А.Л. к Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области о включении периода работы в выслугу лет, назначении пенсии по выслуге лет,

УСТАНОВИЛ:

Анализируя представленные сторонами доказательства в их совокупности, и исходя из вышеуказанных норм материального права, учитывая конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о том, что период работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности [b] ВОХР при УВД Заволжского района города Ульяновска не подлежит включению в выслугу лет для назначении пенсии. [/b]

На основании изложенного, руководствуясь ст. 12, 56, 194-198 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования Калмыкова А.Л. к Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области о включении периода работы в выслугу лет, назначении пенсии по выслуге лет оставить без удовлетворения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.06.2020, 11:19

---Здравствуйте ЮРИЙ, [b]я бы поборолась за стаж! Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Закон на вашей стороне, вот на это Постановление Правительства РФ и Правила, от 10 сентября 2016 г. N 904, и ссылайтесь! [/b]

Правила

исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158) С изменениями и дополнениями от:

14 июня 2012 г., 6 марта 2015 г., 30 июня, 23 июля, 10 сентября, 1 декабря 2016 г., 9 ноября 2019 г., 21 мая 2020 г.

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2016 г. N 904 в подпункт "а" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, [b]военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел[/b] (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;

Подпункт "б" изменен с 3 июня 2020 г. - Постановление Правительства России от 21 мая 2020 г. N 723

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

См. предыдущую редакцию

б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения и государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях) государств - участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения);

Подпункт "в" изменен с 20 февраля 2020 г. - Постановление Правительства России от 10 февраля 2020 г. N 117

См. предыдущую редакцию

в) испытательного срока в качестве стажера по соответствующей должности в органах внутренних дел Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

г) приостановления службы сотрудников, осуществляющих полномочия членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, избранных депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, главами исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов местного самоуправления, главами муниципальных образований и осуществляющих указанные полномочия на постоянной основе;

Подпункт д изменен с 3 июня 2020 г. - Постановление Правительства России от 21 мая 2020 г. N 723

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

См. предыдущую редакцию

д) перерыва в службе в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации и Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при незаконном увольнении сотрудников из указанных органов и учреждений и последующем восстановлении на службе в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях (в календарном исчислении со дня увольнения до дня восстановления на службе);

Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2016 г. N 904 в подпункт "е" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

е) военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, а также в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

ж) военной службы в Вооруженных Силах СССР, войсках и органах Комитета государственной безопасности СССР, Центральной службе разведки СССР, Управлении охраны при Аппарате Президента СССР, Комитете по охране государственной границы СССР, органах федеральной безопасности РСФСР, Службе внешней разведки РСФСР, Межреспубликанской службе безопасности, Службе безопасности Президента Российской Федерации, федеральных органах государственной безопасности, органах контрразведки Российской Федерации, органах и войсках Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Главном управлении охраны Российской Федерации, во внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях СССР, в Объединенных Вооруженных Силах государств - участников СНГ;

з) военной службы граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - участников СНГ (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы);

и) военной службы граждан Российской Федерации до 1 января 1995 г. в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - бывших республик СССР, не являющихся участниками СНГ;

к) военной службы граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах иностранных государств, с которыми заключены соответствующие международные договоры или соглашения о военном сотрудничестве;

л) нахождения в плену или в качестве заложников - до полного выяснения обстоятельств захвата в плен или в качестве заложников и освобождения;

м) безвестного отсутствия - до признания безвестно отсутствующим или объявления умершим в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

н) содержания под стражей, отбывания наказания в местах лишения свободы - в случае вынесения оправдательного приговора, прекращения уголовного дела, незаконного привлечения к уголовной ответственности;

о) службы в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников федеральных органов налоговой полиции, работы в Главном управлении налоговых расследований при Государственной налоговой службе Российской Федерации, подразделениях налоговых расследований при государственных налоговых инспекциях в качестве сотрудников, не имеющих воинских или специальных званий, если им выплачивался оклад по воинскому званию в соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 18 декабря 1992 г. N 4130-I;

п) службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве сотрудников;

р) службы в таможенных органах СССР, таможенных органах Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные (персональные) звания;

с) службы в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201 в подпункт "т" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также пожарно-технических, научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

у) работы в суде в должности судьи и в прокуратуре на должностях, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

ф) работы до зачисления на службу в органы внутренних дел СССР, органы внутренних дел Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых, исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы;

Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. N 1279 в подпункт "х" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

х) службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц рядового и начальствующего состава, в том числе в должностях стажеров;

ц) службы (работы) сотрудников, зачисленных на службу в органы внутренних дел СССР, органы внутренних дел Российской Федерации до 1 января 1993 г., исчисленные в соответствии с законодательством, действовавшим до указанной даты;

Постановлением Правительства РФ от 14 июня 2012 г. N 588 пункт 2 настоящих Правил дополнен подпунктом "ч", распространяющимся на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

ч) замещения должностей в следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

Постановлением Правительства РФ от 14 июня 2012 г. N 588 пункт 2 настоящих Правил дополнен подпунктом "ш", распространяющимся на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

ш) замещения государственных должностей Российской Федерации;

Пункт 2 дополнен подпунктом "щ" с 20 ноября 2019 г. - Постановление Правительства России от 9 ноября 2019 г. N 1432

Подпункт "щ" (в редакции постановления Правительства России от 9 ноября 2019 г. N 1432) распространяется на правоотношения, возникшие с 15 июля 2016 г.

щ) приостановления службы сотрудников, направленных в международную организацию;

Пункт 2 дополнен подпунктом "э" с 3 июня 2020 г. - Постановление Правительства России от 21 мая 2020 г. N 723

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

э) службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации в качестве сотрудников.

Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2016 г. N 614 Правила дополнены пунктом 2.1

2.1. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам, замещающим на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя должности в органах внутренних дел, органах и подразделениях налоговой милиции Украины на территориях Республики Крым и г. Севастополя, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, включается выслуга лет (стаж службы), исчисленная (исчисленный) на день поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 18 марта 2014 г.

3. Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Порядок организации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) определяется руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти, в которых проходят службу сотрудники.

Вам помог ответ?ДаНет

Органы внутренних дел России в государственном значении и ОВД при МВД разные понятия.

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ. Т.е. самостоятельны орган в сфере внутренних дел, подведомственный Минюсту. В свою очередь Минюст тоже решает задачи в сфере внутренних дел РФ. Трактовка "органы внутренних дел" требует уточнения. ОВД при МВД РФ. Или органы внутренних дел (органы исполнительно власти) РФ в общегосударственном значении. ФСИН это и есть орган внутренних дел, т.к. пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма это сугубо внутренние дела России. Утверждать, что ФСИН не имеет отношения к внутренним делам равносильно отрицать суверенитет России в сфере назначения и исполнения наказаний.

Юрист г. Саратов
13.11.2021, 15:38

Здравствуйте Владимир!

Система исполнения наказания не является органами внутренних дел, а органами исполняющими наказание.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я и моя семья право проживать в служебной квартире работая во ФГУП Охрана МВД России?

Раньше я работал в МВД как аттестованный полицейский. Проживал я и моя семья в служебной квартире которая принадлежит ГУ МВД. В конце 2015 года я ушел работать во ФГУП Охрана МВД России. Имею ли я и моя семья право проживать в служебной квартире работая во ФГУП Охрана МВД России?

Юрист г. Ставрополь
25.03.2016, 14:49

Имею ли я и моя семья право проживать в служебной квартире работая во ФГУП Охрана МВД России ?

---только в том случае. если им подведомственно данное жильё если нет. обязаны его освободить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Существует ли понятие предельный возраст в законодательстве?

Существует ли понятие предельный возраст в законодательстве? И что означает Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается: для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет. То есть до какого возраста я могу поступить на службу - это 34 года и 364 дня или до 35 лет включительно?

Юрист г. Воронеж
05.07.2016, 20:22

Здравствуйте. До 35 лет. После исполнения 35 - уже все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Работа на гражданке-8 лет с декабря 1994 по февраль 1997-служба в армии (внутренние войска МВД)

Мне 37 лет мой общий трудовой стаж составляет

работа на гражданке-8 лет с декабря 1994 по февраль 1997-служба в армии (внутренние войска МВД) горячая точка Чечня (срок службы 1 год=3 года) с июня 2000 по март 2012-служба в органах внутренних дел в каком возрасте мне можно уйти на пенсию по смешанному стажу?

Юрист г. Ставрополь
24.01.2014, 22:28

Мне 37 лет мой общий трудовой стаж составляет

работа на гражданке-8 лет

Александр, по смешанному стажу в 60 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
24.01.2014, 22:32

Ответ юриста Я. неверный.с декабря 1994 по февраль 1997-служба в армии (внутренние войска МВД) горячая точка Чечня (срок службы 1год=3года)

с июня 2000 по март 2012 -служба в органах внутренних дел

Итого: Вы имеете право на военную пенсию по выслуге лет, т.е. Выслуга Ваша составляет, более 20 лет. на 50 %

9+12= 21 год

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
24.01.2014, 22:32

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

татья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
24.01.2014, 22:38

Александр

обратитесь в пенсионный фонд России, вам ваш стаж рассчитают и дадут письменный ответ-расчет пенсионного возраста

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
24.01.2014, 22:46

с декабря 1994 по февраль 1997-служба в армии (внутренние войска МВД) горячая точка Чечня (срок службы 1год=3года)

2 х3= 6 лет

3 месяца х3=9 месяцев

итого:=6 лет 9 месяцев.

с июня 2000 по март 2012 -служба в органах внутренних дел

т.е. 9 лет 10 месяцев

Итого: 6,9+9, 10= 16 лет7 месяцев

Александр, вам положена трудовая пенсия в возрасте 60 лет.

Ранее данный мною ответ, неверно подсчитан, арифметически.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
25.01.2014, 07:19

Александр, здравствуйте! К сожалению, в Вашем случае речь не может идти о пенсии по, так называемому, смешанному стажу. Пенсия Вам будет назначена на общих основаниях, в 60 лет.

Для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу (по линии МВД) нужно соблюсти сразу несколько условий НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ:

1. Общий трудовой стаж не менее 25 календарных (!) лет.

2. Из них не менее 12,5 календарных (!) лет выслуги "в погонах".

3. Возраст 45 лет и старше при увольнении со службы по здоровью или сокращению.

Возраст 50 лет и старше - также прибавляется и основание увольнения - по предельному возрасту (в спецзвании младше полковника полиции, внутренней службы, юстиции).

Даже не считая выслугу и не уточняя основание увольнения, видно, что уже возраст не подходил...

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Я работаю в структуре министерства внутренних дел бухгалтером вольнонаемной в 2017 году устроилась,

Я работаю в структуре министерства внутренних дел бухгалтером вольнонаемной в 2017 году устроилась, до этого проработала в министерство обороны РФ 25 лет, но когда пр шла в МВД то стаж за выслугу лет не стали засчитывать говорят перерыв 1 месяц.

Юрист г. Екатеринбург
13.07.2019, 07:29

Вы можете обжаловать отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
13.07.2019, 16:47

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: законно ли фгуп охрана россгвардии (ранее мвд) не учитывает мой стаж работы в мвд сторожем?

Я пенсионер овд, сейчас работаю стрелком вохр фгуп охрана россгвардии (ране мвд) , до до поступления на службу в овд работал во вневедомственной охране мвд рф сторожем. 26 06 1995 г уволен по собственному желанию и этим же днем принят на службу в милицию. Сейчас в кадрах фгуп год моей работы сторожем не вносят в стаж мвд мотивируя тем, что был уволен по собственному желанию, а не переведен в сотрудники овд. пришел в кадры овд мне говорят что они не имели права переводить с гражданской должности на атестованную должность сотрудника овд. Хотя у многих моих колег в трудовой книжке записанно именно "переведен"и им работа сторожем входит встаж работника фгуп охрана. Вопрос: законно ли фгуп охрана россгвардии (ранее мвд) не учитывает мой стаж работы в мвд сторожем? Они ссылаются на положение о службе.

Юрист г. Тольятти
30.01.2017, 13:29

Нельзя никого перевести с вольнонаемной должности на аттестованную! Основанием для возникновения правоотношений на службе в МВД является контракт о службе. Правомерно год не засчитан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Входит ли в стаж для начисления надбавки к зарплате служба в Вооруженных силах РФ (5 лет курсант военного училища и 16 лет.

В отделе кадров Свердловского филиала ФГУП "Охрана" Росгвардии мне говорят что служба в ВС, 22 года, не учитывается, даже срочная (5 лет военного училища), а только служба в МВД. Правильно ли это?

Сергей
Пользователь г. Пермь
15.11.2019, 16:10

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приказ ФГУП ОХРАНА МВД РФ №275 от 6.09.2012 г.

п.3.1.4. Время нахождения работников на военной службе по призыву, если они непосредственно перед призывом на военную службу работали на Предприятии, а также в организациях, учреждениях, предприятиях и подразделениях системы МВД РФ засчитывается в стаж непрерывной работы, дающий право на получение процентной надбавки за выслугу лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение