Отсутствие письменного решения суда по делу о долгах ЖКХ - обязан ли суд уведомить ответчика или его представителя?

• г. Алейск

В декабре 2015 г. закончился судебный процесс по долгам ЖКХ с управляющей компанией, вынесено решение суда, на котором ответчик отсутствовал, а был его официально зарегестрированный представитель - юрист. Уже 3 февраля 2016 г., а письменного решения суда по почте так я и не получил. Обязан ли районный суд известить письменно ответчика или его представителя о своем решении, если да, то на основании каких статей ГПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 214. Высылка копий решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам.

Согласно ст.214 ГПК РФ

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫСЫЛАЮТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ.

Поскольку присутствовал ваш представитель, решение вам высылать не будут и его придется забирать в суде самостоятельно.