Подскажите, на что обратить внимание при заключении договора аренды квартиры, какие документы должны мне предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу о помощи.

В настоящее время я нахожусь в Санкт-Петербурге без собственного жилья.

Через агентство недвижимости мне предложили вариант аренды квартиры. Квартира понравилась, цена приемлемая.

Подскажите, на что обратить внимание при заключении договора аренды квартиры, какие документы должны мне предоставить?

У квартиры также есть ньюанс, по словам агента, который сдает эту квартиру, хозяин живет далеко, а квартира находиться в доверительном управлении этого агента. Какие документы должны быть у агента, подтверждающие его доверительное управление? И как застраховать себя от возможного обмана?

Буду очень и очень благодарна за помощь.

И заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

советую искать другое жилье, при заключении догоовра аренды вам необходим видеть собственника квартиры. погооврите с соседями, может что-то о собственнике квартиры и узнаете.