Подскажите, на что обратить внимание при заключении договора аренды квартиры, какие документы должны мне предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу о помощи.

В настоящее время я нахожусь в Санкт-Петербурге без собственного жилья.

Через агентство недвижимости мне предложили вариант аренды квартиры. Квартира понравилась, цена приемлемая.

Подскажите, на что обратить внимание при заключении договора аренды квартиры, какие документы должны мне предоставить?

У квартиры также есть ньюанс, по словам агента, который сдает эту квартиру, хозяин живет далеко, а квартира находиться в доверительном управлении этого агента. Какие документы должны быть у агента, подтверждающие его доверительное управление? И как застраховать себя от возможного обмана?

Буду очень и очень благодарна за помощь.

И заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

советую искать другое жилье, при заключении догоовра аренды вам необходим видеть собственника квартиры. погооврите с соседями, может что-то о собственнике квартиры и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Фирма (ООО) находится на доверительном управлении.

Могут ли с нее взыскать ранее образовавшуюся задолженность через суд, проценты по коммерческому кредиту за просрочку задолженности?

Могут ли наложить обеспечительный арест на имущество?

ГК РФ Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном

2. Обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу. Управлении

Спасибо!

Наша фирма собирается арендовать нежилое помещение, которое находится в доверительном управлении. Подскажите, пожалуйста, какую выгоду может получить собственник имущества от передачи его в доверительное управление?

Вопрос такой. В одинцово хотим снять квартиру. Квартиру нашли через агенство. Агента видили в живую, смотрели квартиру. Все понравилось. Хозяев этой квартиры городе нет. живут в Сочи. Агент говорит о том что вечером мы отдаем деньги, она их переводит хозяину и только после этого отдает ключи. Что должно быть указанно в договоре. И как нам быть уверенными в том что хозяин приписанный в договоре агенства является на самом деле хозяином. И на что стоит обратить большее внимание в договоре аренды. Спасибо!

Обратился в агентство недвижимости с намерением передать свою квартиру в доверительное управление этому агентству, однако работник агентства предложил мне не заключать договор доверительного управления, а выдать доверенность на сдачу квартиры в наем, причем финансовые условия в этом случае получаются для меня более выгодные. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь минусы у доверенности по сравнению с договором для меня как владельца квартиры? Есть ли какие-нибудь "подводные камни"?

Объясните пожайлуста, что означает передача контрольного пакета акций АО в доверительное управление другой фирме? Какими правами обладает организация, у которой находится контрольный пакет АО в доверительном управлении? Большое спасибо за ответ!

Хочу снять квартиру. Сегодня прочел в местной (Белгородской) газете объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры по выгодной цене. При звонке по объявлениям выясняется что это агентство недвижимости. При общении они предупреждают устно, что их услуги платны и составляют 50% арендной платы за первый месяц проживания в квартире.

После предлагают варианты в формате (улица, дом, и типовые фразы, что в квартире есть мебель (какая они точно сказать не могут). Вообщем понятно что они не видели этих квартир. Договорился о просмотре заинтересовавшей квартиры. На просмотр приехал представитель агентство недвижимости и собственнки квартиру (кто сдает квартиру). Если мне квартира понравилась, могу я заключить договор аренды с собственником и отказаться от заключения договора с агентством недвижимости, чтобы не платить им за их услугу?

Законны ли будут в данном случае мой отказ от заключения договора с агентством недвижимости? Сможет ли агенство доказать что оказывало мне свои услуги? И можно ли назвать, то что агентство назвала адрес дом и подъезд информационной услугой?

Хочу сдать квартиру в аренду через агентство, ещё заключить договор на доверительное управление квартирой, так как в городе не живу. У меня доверенность от мужа с правом передоверия. Агенство предлагает заключить договор на управление, а на совершение сделки на сдачу квартиры - доверенность на агента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста, какие могут быть риски, при покупке (договор купли-продажи) квартиры в новостройке, у инвестора, квартира является общей долевой собственностью (есть свидетельство о регистрации, субъекты права-владельцы инвестиционных паев) и в свидетельстве указано обременение-доверительное управление. Хотелось бы подробнее узнать, что такое обременение-доверительное управление, какие проблемы возникают после покупки такой квартиры, при оформлении в собственность. Заранее благодарна за ответ!

Нужна помощь с пониманием, какая форма управлением имущества наиболее выгодна собственнику. Создаем ООО УК с нуля. Сейчас с собственником выбираем формат управления имуществом (производственные корпуса с производством). Остановили свой выбор на формате доверительного управления (доверительное управление, слепое доверительное управление, специальное доверительное управление) либо агентские и аренды, но там в случае проблемы пробивает до бенефициара - собственник хочет от этого уйти. Хотим понять как лучше это все сделать.

, в преамбуле договор доверительной компании с третьими лицами, как следует указывать на то, что это компания осуществляет доверительное управление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение