Мне принесли предписание о демонтаже остекления лоджии.

В предписании делается ссылка на ст.9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории. В этой статье говорится только о нанимателях жилого помещения, квартира же является моей собственностью. На сколько правомерно требование ЖЭУ.

вопрос №9600
прочитан 67 раз

Евгений! Вы правы в своих рассуждениях. Поскольку упомянутые Вами Правила приняты в 1993 году, они, в настоящее время, действуют в части, не противоречащей Гражданскому кодексу, вступившему в действие в 1995 году. Кроме того, ст.1 этих же Правил указывает, что эти Правила определяют порядок пользования жильем государственного, муниципального и общественного жилищного фонда. Вы можете оставить предписание без реагирования. Если на вас будет наложено административное взыскание, вы с успехом обжалуете его в суде. Только не забудьте, что срок обжалования решения о наложении административного взыскания - 10 дней с момента получения копии постановления.

Желаю успехов! А.Погосян

Похожие вопросы

юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте [quote]Сейчас предлагают изменить статус квартиры на дом и только потом судиться из-за земли. [/quote] Неплохое предложение, кстати..


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Здравствуйте. Вопроса Вашего в тексте я не нашла, потом просто комментирую - если необходима консультация по договору - эта услуга платная. В рамках бесплатной - задавайте конкретный вопрос.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

А вопрос в чем?


адвокат Казачкова Ольга Владимировна:

С 01.03.2005 вступил в силу Жилищный кодекс РФ, работа над которым продолжалась более 10 лет. Жилищный кодекс РФ был принят в пакете законов "Доступное жилье",


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X