06.01.2015 года был остановлен сотрудниками ГИБДД. По подозрению в управлении тс в состоянии опьянения.

02.02.2016, 09:50
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №9600012

06.01.2015 года был остановлен сотрудниками ГИБДД. По подозрению в управлении тс в состоянии опьянения. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование написал что согласен на прохождение, но сотрудники ГИБДД не повезли и составили протокол об отказе прохождения. В итоге 22.01.2015 года получил постановление суда о лишении прав. В суд явился, но в постановлении указанно что на судебном заседании не был и рассмотрение прошло без моего участия.. Могу ли я подать жалобу на мирового судью? Могу ли я обжаловать постановление суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Да, можете. Видимо, судья перепутала дела. Основания у Вас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Можете обжаловать как само постановление в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. так и подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей вашего региона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.02.2016, 08:11
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №9599023

06.01.2015 года был остановлен сотрудниками ГИБДД. По подозрению в управлении тс в состоянии опьянения. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование написал что согласен на прохождение. В итоге получил об отказе прохождения. В итоге 22.01.2015 года получил постановление суда о лишении прав. Могу ли я обжаловать постановление суда?

22.03.2019, 20:53
• г. Саранск
Вопрос №15498757

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

26.03.2012, 11:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1631194

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

16.07.2008, 17:46
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №605709

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники ГИБДД составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

Алина
30.07.2009, 23:17
• г. Москва
Вопрос №829124

29 июня 2008 г. сотрудники ДПС по статья 12.26 часть 1 лишили меня водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение я сдала в ГАИ 15 августа 2008 г.

В протоколах административного дела отсутствуют мои подписи, подтверждающие отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Предварительная экспертиза показала, что подпись, имеющаяся в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, не принадлежит мне. Соответственно, указанный протокол не отвечает требованиям допустимости, так как составлен с нарушением закона.

Подавали жалобу в Районный суд, Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда моя надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения, и теперь подали жалобу в Верховный суд, ждём ответ.

Я слышала, что в случае проигрыша во всех судах, срок (1,5 года) пойдёт сначала.

Вопрос: Действительно ли течение срока пойдёт сначала (после проигрыша в ВС) или останется без изменения, и я 16 февраля 2010 г. получу свои права обратно?

Спасибо! Жду ответа.

21.03.2012, 20:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1623167

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Полина
11.06.2006, 18:34
• г. Москва
Вопрос №354855

К Чижову Александру Игоревичу.

Могут ли нам вернут права, т.к. прошло 2 месяца.

Мировой судья вынес решение "лишение прав на полтора года", но сейчас идет рассмотрение дела в районном суде.

И еще. В КоАПе нашла статью, что вождение автомобиля в состоянии алкогольно опьянения - мера наказания штраф или лишение права управление т/с на год.

А отказ от мед освидетельствования - лишение прав сроком на полтора - два года.

Почему мировой судья вынес решение лишение права управления т/с на полтора года, хотя сотрудникам ГИБДД было сказано, что за рулем сидел другой человек? И никто не отрицал алкогольное опьянение, и это записано в протоколе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение