Он гр Молдовы, находится в Москве, она гр Молдовы находится в Молдове! Как развестись чтобы не ехать в Молдову?

• г. Москва

Он гр Молдовы, находится в Москве, она гр Молдовы находится в Молдове! Как развестись чтобы не ехать в Молдову?

Ответы на вопрос (2):

Брак можно расторгнуть в судебном порядке, только в случае предусмотренном п.8 ч.2 ст. 402 ГПК РФ - по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

Спросить
Пожаловаться

Официально записывайтесь на развод в посольство Молдовы, компания Zagranmd поможет

Спросить
Пожаловаться

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Скажите, как можно развестись с женой, если я как гражданин Молдовы, нахожусь на территории РФ, но жена находится в Молдове. Вместе не живем уже два года.

Можно ли это сделать через почту или юриста, не выезжая в Молдову?

Владимир.

Депортировали из России (Московская обл) ребенка грМолдовы в Молдову. Где в данном случае находится ребенок и куда необходимо родственникам в Молдове обратится, что бы его забрать. Спасибо.

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гр-ка Молдовы, мама была гр-ой рф,но затем переехала в молдову, умерла в Молдове. Могу ли я получить гр-во РФ?

Вылетел из Москвы в Молдову, затем с Молдовы в Москву. Печати со стороны Молдовы по прилёту и при вылете не проставлены, что делать, как быть при повторном вылете из Москву в Молдову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение