Как действовать, если работаю не официально и боюсь, что начальница не выплатит зарплату и накажет за уход

• г. Сыктывкар

Работаю не официально, хотя есть трудовой договор который находится у начальницы в одном экземпляре, второй она мне не дает. Хочу уйти с этой работы но боюсь что она не даст мне зарплату, найдёт способ оштрафовать за что нибудь так как она уже так делала с другим работником.. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. обратиться в прокуратуру. при наличии письменных доказательств, либо свидетелей - в суд.