Как защитить свои права при угрозе увольнения и несвоевременной выплате зарплаты?

• г. Смоленск

Я работаю, мне 54 года. Вчера начальник предложил мне уволиться по собственному желанию из-за кризиса и в следствии того, что мы уходим с тех объектах, которые я куррирую. Черную зарплату он не выплачивает с июня месяца и с декабря 2015 г. задержка белой зарплаты. Я сказала, что бы он выплатил всю задолжность и тогда я уволюсь или пускай сокращает. Но у него одно желание, что бы я уволилась по собственному желанию. Боюсь, что он уволит меня по статье. Что мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

обратитесь в прокуратуру - работодателя проверят и вынесут предписание за грубое нарушение трудового законодательства, вплоть до уголовной ответственности, требуйте заключение договора с указанием полной зарплаты

Также сможете уволиться и по собственному желанию, если не хотите работать - это ваше право