Компрессионный перелом тела позвонка - заболевание или травма? Отношение к статусу инвалидности после увольнения с МВД и заключения ВВК

• г. Казань

Компрессионный перелом тел позвонка является заболеванием или травмой? Уволился с МВД, заключение ВВК - заболевание получено в период прохождения военной службы. 4 года был на пенсии 3 группа инвалидности, на пятый год не подтвердили инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Перелом - травма.