Если трудовая инспекция не может решить вопрос по беременной женщине, куда еще можно обратиться?

• г. Белгород

Если трудовая инспекция не может решить вопрос по беременной женщине, куда еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Можете обратиться в прокуратуру, если не поможет, то в суд

Спросить
Пожаловаться

В данный момент Трудовая инспекция проводит проверку по заявлению работника (беременной женщине) о нарушении ряда ее прав и законов ТК РФ. По всей видимости к своей работе Трудовая инспекция относится халатно. Со стороны работодателя, в лице бухгалтера, отказалась выдать копии документов согласно ст. 62 ТК РФ. Снова обращаться в Трудовую инспекцию, суд? Уверен, что подобные неправомерные действия будут продолжаться и дальше со стороны работодателя, раз дело дошло уже до угрозы жизни и здоровья. Прокуратура этим делом заниматься не стала, прислав уведомление о передачи дела в Трудовую инспекцию. Какие меры может принять Трудовая инспекция в отношении работодателя, в случае неоднократного нарушения? Куда еще можно обратиться, если Трудовая инспекция не принимает соответствующие меры, а работодатель продолжает нарушать законные права работника и Трудового законодательства? Спасибо!

Я уволилась с работы, проработав месяц, на руки мне не дали второй экземпляр трудового договора и не выдали расчетные в последний день. Выплату денежных средств жду уже четвертый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать, если трудовая инспекция не работает, может помимо инспекции можно еще куда-то обратиться?

Куда обратиться если трудовая инспекция не хочет разбираться в моем вопросе?

Если трудовая инспекция бездействует, ссылаясь на то, что не может отменить решение КТС? Куда можно обратится с жалобой о бездействии (кроме суда)?

Моего сына уволили. Он написал в трудовую инспекциюи трудовая инспекция после проверки написала предписание восстановить потому что не законно. Почти целый месяц его не допускали к работе но перед судом за один день позвонили и сказали чтобы он вышел на работу а то ему будет плохо. Адвокат ему тоже посоветовал выйти и как только он вышел ему начальник юридического отдела в течениинедели вынеслинесколько выговоров и уволилипо 81 статье хотя этого не было в чем его обвиняли. Он опять написал в трудовую инспекции указал на те вопросы по которым ему не законно были обьявлены выговоры но трудовая инспекция отписалась что все они сделали правильно. Куда надо обратиться чтобы провели проверку законности увольнения и вынесения выговоров если в городе Оренбурге этот вопрос решить не можем и милиция и трудовая инспекция в этом повязана и крутят документы туда сюда.

Здравстуйте. Я работал в компании ОАОСибтрбопроводстрой электро-сварщиком ещё за сентябрь не выплачена зарплата! Прокуратура перевела дело в трудовую инспекцию! Я слышал прокуратура и трудовая инспекция у них купленная куда мне обратиться дальше?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться если работадатель нарушает права беременной женщины.

Куда обратиться если работодатель отказывает в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я обратилась в прокуратуру, мне сказали, что мое дело направлено в трудовую инспекцию, трудовая инспекция кроме как штрафом, наложенным на работодателя, помочь не может. А денег до сих пор я не вижу! Куда обратиться еще? И на каком основании прокуратура перенаправила мое дело в другую инстанцию?

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение