Может ли иностранец с РВП проживать в другой квартире в пределах того же населенного пункта?

• г. Киреевск

Вопрос следующий. Иностранец (с РВП) имеет регистрацию в квартире. Он обязан проживать только в той же квартире или в пределах того же населенного пункта (маленький районный центр) может проживать в другой квартире (точнее, на соседней улице)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, обязан проживать по адресу регистрации в той же квартире.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли человек освободившийся из мест лишения свободы проживать по адресу прописки? Можно ли проживать по другому адресу в пределах населённого пункта постоянной регистрации?

В центре населенного пункта при въезде в центр поселка установили шлагбаум который припятствует проезду к месту работы. Цент поселка не является частной собственностью. Вопрос имеют ли право местная власть устанавливать шлагбаум на въез в центр населенного пункта?

Может ли иностранец зарегистрированный временно в одном регионе проживать не в месте регистрации, а в другой квартире того же региона?

У меня РВП и регистрация по одному адресу, имею ли я право проживать на соседней улице так как по тому адресу идет ремонт или нужно делать новую регистрацию.

К землям населённого пункта присоединили участок земли с/х назначения. Для того, чтобы сделать улицу. Администрация населённого пункта говорит, что теперь для того, чтобы сделать саму улицу нужен картоплан, который дорого стоит и денег в бюджете на это нет. Но собственники участков могут скинуться и заказать картоплан, тогда будет нам улица. Как решить этот вопрос без собственных вложений? Обязана ли администрация пункта сделать улицу и, что сделать нам, чтобы их на это мотивировать?

При подаче документов на регистрацию юр лица (ООО) в Уставе в пункте о местонахождении/регистрации организации я имею право ограничиться только наименованием населенного пункта, не указывая номер дома и квартиру/офис. При этом в Решении единственного учредителя нужно указывать полный адрес (включая номер дома офис/квартиру) местонахождения организации? Или можно/нужно также ограничиться названием населенного пункта, как в Уставе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю совместно с женой, ребенком и мать жены. Квартира приватизирована только на мать жены. Я в квартире не прописан, имею регистрацию в другой квартире на соседней улице.

Может ли мать жены выгнать меня из квартиры после 23.00?

Живу полгода с мужчиной в гражданском браке в его квартире. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне регистрироваться по месту пребывания в том же населенном пункте, где у меня имеется постоянная регистрация по месту жительства, т.е. в пределах одного населенного пункта (города)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение