Могу ли я получить половину налогового вычета за квартиру, принадлежавшую бывшему мужу, но купленную мной после развода?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, могу ли я получить половину налогового вычета, которую бывший муж получает за квартиру приобретённую в браке, но затем поделеную пополам после развода... Сейчас эта квартира у меня в собственности, так как я выкупила вторую долю... А он получает вычет не за половину квартиры а за всю...

Ответы на вопрос (1):

можете если с года покупки не прошло три года - согласно доли и получите - ст. 220 НК