Собственность в аренде - проблемы доступа и невыполнение обязательств арендатором

• г. Тамбов

У меня был произведен раздел в натуре моего нежилого помещения - договор долевого участия и квитанции об оплате мои - я оплачивала - со своим бывшим мужем после развода. Решение районного суда от 01.07.2009 года. Бывший муж сам подавал иск о выделе доли в натуре. Решение заочное. Но до сих пор я не могу владеть и пользоваться своей собственностью - так как данное помещение раннее сдавалось в аренду. А все остальное время арендатор работает-состовляется трехсторонний договор - где за меня расписываются а Рос. реестр утверждает данный договор. На все мои письменные и устные обращения к арендатору и вышестоящие инстанции - мне говорят и показывают данный договор, с Реестра пришел мне ответ что одна сторона по закону имеет право прийти к ним и утвердить договор - то есть без меня - без собственника. Арендную плату она мне не платит, коммунальные расходы тоже. НА данный момент арестованы все мои банковские карточки и ежемесячно снимают с меня 50% моей пенсии по старости за долги по данному помещению. Я хочу владеть и пользоваться своей собственностью как написано в Конституции РФ. Но почему на самом деле все происходит наоборот? Долги и расходы по содержанию имущества должен платить собственник а пользоваться имуществом посторонний человек. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в прокуратуру на неправомерную регистрацию в Росреестре договора арены без Вашего согласия.

у вас скорее всего выдел доли произошел юридически, т.е. документально. для того, и соответственно, чтобы без Вашего согласия помещение не сдавалось, Вам нужно выделить свою долю фактически. и пройти процедуру присвоения новой нумерации, создать по факту отдельное помещение (скорее это нужно делать по экспертизе, которая состоялась по гражданскому делу).

по вопросу подписи - заявление в полицию....но если раздел по факту не произошел...полиция мало, что даст.

по вопросу задолженности в суд на второго собственника.

Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами