Возможно ли продать трёхкомнатную квартиру без согласия владельца 1/3 доли и как это сделать?

• г. Москва

В трёхкомнатной квартире моя доля 2/3, возможно ли продать квартиру без согласия владельца 1/3 квартиры, и каким образом?

Документы на квартиру находятся у второго владельца, который владеет 1/3 квартиры, может ли второй собственник переоформить мои 2/3 на себя, или выписать меня из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

нет, без согласия всех собственников квартиру не продать

не переоформит и не выпишет

Порядок такой. Вы предлагаете в письменном виде второму владельцу купить ваш 2/3 доли, указываете цену, отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении и по истечении 30 дней как он получит письмо и вам не ответит продаете любому желающему вашу долю купить. Дубликаты документов можете заказать в росреестре. Выписать вас нельзя и переоформить тоже нельзя.

По закону не может. Запросите в посреестре дубликаты документов. Продать можете третьим лицам, но сособственник имеет преимущественное право покупки. Ему нужно предложить письменно. Если в течение месяца не купит, продадите третьим лицам.