Как вернуть деньги, снятые с пенсионной карты за штраф ГИБДД, который уже был оплачен?

• г. Волгоград

Судебные приставы сняли с пенсионной карты деньги за штраф ГИБДД (карта моей мамы, т.к. она является владельцем авто), я оплатила штраф раньше, чем сняли приставы. Приставы с другого города, возможности поехать к ним нет. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь письменно по почте с просьбой вернуть денежные средства.

В таком случае деньги можно вернуть только через суд, так как они ушли в бюджет. Приставы же не будут свои деньги платить и сами они их из бюджета вернуть не смогут.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением к приставам (направить по почте) о возврате суммы излишне списанного штрафа, приложив к заявлению квитанцию об оплате.