Бывший парень преследует и унижает мою дочь - можно ли подать на него иск в суд?

• г. Иркутск

Мы столкнулись с такой проблемой: мою дочь преследует бывший парень, оскорбляя её нецензурной бранью, унижает её достоинство. Это длится уже в течении полугода. Неоднократно разговаривали с ним и я, и отец, но через какое-то время всё начинается снова. Не хочется начинать с ним физическую войну и доходить до рукоприкладства, не в наших это правилах, хотя иногда очень хочется. Можем ли мы подать на него иск в суд за оскордления и моральный ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете подать конечно