Как составить заявление на компенсацию вычтенной суммы и моральный ущерб, связанный с необоснованным вычетом из алиментов за несуществующий долг

• г. Елец

Жили на одном адресе был долг за свет, но мы его погасили и продали квартиру в 2014 г. купили дом. прожили там 1,5 года. Мама получает алименты на сына. Пошла в ноябре. А там вычет половины суммы за несуществующий долг. Сходили в наше отделение ЛЭСК. там сказали пишите заявление на возврат средств. Написали. А сейчас до сих пор деньги не вернули. И говорят вернут только в судебном порядке. Подскажите как правильно написать заявление на компенсацию вычтенной суммы и моральный ущерб. И имели ли они право делать вычет с алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правильно это значит в соответствии с Гражданско - процессуальным кодексом РФ. Если сами не сможете обращайтесь к юристу.

Правильно написать заявление вам сможет адвокат

Добрый день! Пишите в соответствии с ГК