• г. Кемерово
Вопрос №9602675

Хотел взять кредит наличными в одном из банков, пришел отказ по причине Черной зоны. Просрочек по оплате не было, закрывал досрочно. Штрафов и коммунальных долгов не было никогда! Но мой брат является не плательщиком по одному из кредитов. Может ли это как то отразиться на мне, если при оформлении своего кредита он указывал мои контактные данные (номер телефона)? Если да, то куда можно обратиться, что бы исправить ситуацию в связи с отказом мне в кредитах? И могу ли я в будущем рассчитывать на положительный ответ банка?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
02.02.2016, 13:15

Это не должно отражаться в вашей кредитной истории

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.02.2016, 13:16

вы отношений не имеете к своему брату,обратитесь в другой банк

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
02.02.2016, 13:16

Нет, не может никак отразиться

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как заставить вернуть мелкую бытовую технику?

Столкнулся с проблемой оформления потребительского кредита.

Кредитная история у меня положительная. Брал как и мелкие кредиты на бытовую технику, так и наличные (150000 рублей вернул банку за 4 месяца). Никогда просрочек по выплатам не было, все кредиты закрывал досрочно.

Сейчас нужен кредит наличными в размере 110000 рублей. Все банки отказывают.

С чем может быть связан отказ банков?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
29.04.2014, 19:13

Банк причину отказа не объясняет. Вероятно есть на то какая-то причина.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Что делать, как убрать мои данные из базы банка?

Мой номер телефона дали в банк при оформлении кредита, не спросив разрешения и даже не поставив в известность.

Мне позвонили из банка с целью навязать кредит. Сразу потребовала сообщить, откуда мои данные. Ответ: они у нас в базе.

Звоню знакомой с кредитами. Она подтвердила, что ой это она дала мои данные при оформлении своего кредита. Мол, не дают кредит, если не дашь чей-то номер.

Что делать, как убрать мои данные из базы банка?

Юрист г. Москва
05.01.2018, 17:54

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Отец вогнал в долги

Мой брат инвалид второй группы. Залез в небольшие долги в банке. Выплачивать не может. Родителей вогнал в долги. Теперь чтоб погасить все это. Мне необходимо взять кредит в банке. Сам просрочек не делал никогда. В настоящее время кредиты все закрыты. Может ли мне отказать банк из за брата? Номер телефона он указывал мой. Уже беспокоят меня.

Юрист г. Ставрополь
23.01.2017, 08:41

--- Здравствуйте, могут отказать и правильно сделают. Один брат ввёл родителей в долги и вы ту да же. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Если моя мама не платит кредиты, может ли это отразиться на моей кредитной истории,

Скажите пожалуйста, если моя мама не платит кредиты, может ли это отразиться на моей кредитной истории, и может ли это послужить отказом в банке при обращении оформить кредит? У меня фамилия мужа, но мой номер телефона у нее указан как контактный.

Колесников П.В.
Юрист г. Москва
17.09.2014, 07:39

Нет, на вас это никак не может отразиться. Странно Алексей, что вы замужем, а не женаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
17.09.2014, 10:47

Добрый день!

не может данное обстоятельство отразиться на вас. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Что мне делать, если военкомат ищет моего брата и постоянно мне звонят?

Я инвалид 2 группы, мой брат когда брал кредит предоставил мой телефон как второй номер связи, А у брата украли телефон, у моего брата по причине постоянной задержки зарплаты и мне постоянно с банка звонят и сообщают о том что мой брат задержал оплату кредита, считается ли это за издевательство над инвалид и как мне проучит банк.

Юрист г. Калининград
11.04.2015, 10:39

Здравствуйте!

Нет, это не считается издевательством над инвалидом.

Факт в том, что Вы не заемщик, а, следовательно, за кредит ответственности не несете.

Можете написать жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Могло ли то, что сын не выплатил кредит и указал мой контактный телефон и мои данные повлиять на это?

У меня была хорошая кредитная история. Кредиты выплачивались вовремя, иногда заранее. Сын взял кредит и не погасил до конца, при оформлении кредита он указал мой номер телефона, как родственника. Мне звонили, но я не оплачивала его долг. Когда захотела оформить кредит себе, мне отказали в получении кредита, ссылаясь на то, что у меня испорчена кредитная история. Могло ли то, что сын не выплатил кредит и указал мой контактный телефон и мои данные повлиять на это?

Адвокат г. Вологда
14.05.2014, 12:07

На вашу кредитную историю долг сына не повлиял. Но банк может отказать и без объяснения причин

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли такие действия банка?

Недавно выяснила, что мой родной брат собирается брать кредит на крупную сумму на покупку автомобиля. А выяснилось все случайно. Мне позвонили на мой личный мобильный номер из банка. Назвали меня по фамилии имени и отчеству. Сказали о том что брат дал мои контактные данные для подтверждения информации о нем (где живет, кем работает и прочее). Мои данные он указал в заявлении по форме банка. Брат меня не предупредил о том, что подал данные в банк на меня как на контактное лицо (подал мои данные в несколько банков). Я сама не в курсе дел брата. 1) Подскажите, пожалуйста, разве можно давать мои контактные данные без моего на то согласия?

2)Также в банке сообщили о том, что они готовы мне дать кредит как его родственнику. Но мне не нужны кредиты. Предполагаю что банк вышлет мне кредитную карту по почте зная мой адрес. Правомерны ли такие действия банка? Каким образом решить данную ситуацию?

Спасибо.

Юлия

Здравствуйте! Недавно выяснила, что мой родной брат собирается брать кредит на крупную сумму на покупку автомобиля. А выяснилось все случайно. Мне позвонили на мой личный мобильный номер из банка. Назвали меня по фамилии имени и отчеству. Сказали о том что мой брат дал мои контактные данные для подтверждения информации о нем (где живет, кем работает и прочее). Мои данные он указал в заявлении по форме банка. Брат меня не предупредил о том, что подал данные в банк на меня как на контактное лицо (подал мои данные в несколько банков). Я сама не в курсе дел брата. 1) Подскажите, пожалуйста, разве можно давать мои контактные данные без моего на то согласия?

2)Также в банке сообщили о том, что они готовы мне дать кредит как его родственнику. Но мне не нужны кредиты. Предполагаю что банк вышлет мне кредитную карту по почте зная мой адрес. Правомерны ли такие действия банка? Каким образом решить данную ситуацию?

Спасибо.

Юлия.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.10.2010, 13:03

По порядку.

1) Прямого запрета на такое закон не содержит.

2) Если Вам пришлют карту, не активируйте ее ни в коем случае, просто отошлите обратно заказным письмом с уведомлением, сопроводив ее соответствующим письмом об отказе от пользования кредитной картой (с ее данными). Квитанцию на отправку такого письма, экземпляр сопроводительного письма и уведомление сохраняйте, во избежание возможных неприятностей.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Как правильно это сделать?

У меня в банке кредитная карта с льготным периодом в 50 и годовым обслуживанием. Также поступило предложение взять кредит на срок до 4 лет. Являюсь ответственным плательщиком. Досрочну гашу кредиты и в срок. По ошибочной причине (излогать причину не буду) был наложен арест на кредитную карту и кредит наличными. Пришла в банк до срока оплаты кредита - не приняли платёж. я взяла со специалиста печать и указалу на документе дату своего прихода. До ареста кредита было сформировано поручение о досрочном погашение кредита (уменьшение суммы основного тела кредита). поручение не сработало. Плюс стали приходить смс о начислении штрафа. В сумму кредитного было заложен штраф. За каждый день начислялся штраф. Написала требование о несогласии с работой банка (работников банка)-отказ принятия платежа в срок. На моё требование пришёл отказ. Документы подтверждающие все операции у меня на руках. Осталось единственный выход-подать на банк в суд. Как правильно это сделать?

Юрист г. Калининград
30.03.2014, 15:32

Ваш вопрос должен быть рассмотрен в порядке платной консультации, нужно делать анализ документов и законодательства. Обращайтесь по электронному адресу - поможем.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Радько С.А.
Адвокат г. Москва
21.07.2008, 12:10

Уважаемая Светлана! Выдача кредита - право, но не обязанность банка, поэтому банк решает вопрос о выдаче кредита по собственному усмотрению. Можно попробовать обратиться в другие банки.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Выясняется, что я нахожусь в Черном списке банка, при этом я ни разу не брал кредит.

Вчера ходил в Сбербанк и пытался взять кредит. Сегодня пришел отказ по кредиту. Выясняется, что я нахожусь в Черном списке банка, при этом я ни разу не брал кредит. Сотрудница банка попыталась объяснить мне, почему банк отказал, причины были таковы:

1. Возможно однофамилец брал кредит и не выплатил, и сотрудник банка по ошибке занес меня в черный список.

2. Возможно кто-то брал кредит и паспортные данные отличались от моих на одну цифру и та же история, сотрудник банка мог по ошибке занес меня в черный список.

3. Кто-то взял на мое имя кредит.

Юрист г. Москва
03.07.2014, 16:09

Для этого вам нужно взять из бюро кредитных историй выписку, где будет видно в каком банке был кредит и какой банк внес вас в черный список и уже непосредственно решать вопрос о корректировки вашей кредитной истории в этом банке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение