Срок погашения судимости после отбывания наказания по статье 166. ч 2 УК РФ

• г. Курск

Меня осудили по статье 166. ч 2 ук.рф.условно на один год и шесть месяцев испытательный срок тот же что и сам срок, через один год мне условно заменили на реальный срок зо нарушения с отбыванием в колонии общего режима, накозание я отбыл, когда у меня погаситса судимость?

Ответы на вопрос (1):

Преступление относится к категории тяжких, поэтому согласно ст.86 УК РФ судимость будет погашена по истечении 8 лет со дня освобождения.

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;