Подать иск в суд на возмещение ущерба после ДТП и потери работы

• г. Уфа

2 января у меня произошло ДТП (сзади догнали) когда остановился на красный сигнал светофора. После удара у меня машина сильно повреждена и не на ходу. При этом на собственной машине я работаю и виновник который в меня врезался лишил меня работы. Могу ли я подать иск в суд то, что из-за него так и так не могу работать и прошу возместить ущерб материальный за месяц. Который я потерял и лишился заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе подать в суд на возмещение.

имеете полное право, подавайте