Изменения в компании - учредитель ООО назначил нового директора и вопросы заполнения форм 13001 и 14001

• г. Иваново

В ООО один учредитель принял решение о назначении на должность директора другое лицо.

В форме 13001 и 14001 где ставить галочку в связи с изменениями и указывать данные нового директора или прежнего? Новый директор может быть заявителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При смене генерального директора заполняется только 14 форма, в которой указываются данные старого директора как сложившего полномочия, и данные нового директора.

Заверять у нотариуса можно как новым, так и старым директором.

С уважением,

ООО "МБ-Сервис"