Изменения в компании - учредитель ООО назначил нового директора и вопросы заполнения форм 13001 и 14001

• г. Иваново

В ООО один учредитель принял решение о назначении на должность директора другое лицо.

В форме 13001 и 14001 где ставить галочку в связи с изменениями и указывать данные нового директора или прежнего? Новый директор может быть заявителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При смене генерального директора заполняется только 14 форма, в которой указываются данные старого директора как сложившего полномочия, и данные нового директора.

Заверять у нотариуса можно как новым, так и старым директором.

С уважением,

ООО "МБ-Сервис"

Спросить
Пожаловаться

Кто может быть Заявителем по форме 13001 в Налоговую - обязательно директор или доверенное лицо по нотариальной доверенности, если да то в сведениях о Заявителе (лист М формы) чьи данные вносятся директора или доверенного лица.

К форме р 14001 при назначении нового директора по МТО в ООО кто должен быть заявителем? Может ли это быть директор, являющийся единственным учредителем общества?

В АО принято решение о смене директора и о назначении нового. Нынешний директор освобождается от должности директора 09.07, а Новый директор вступает в должность директора с 10.07.

Юр лицо в течение 3 раб. дней с момента изменения сведений обязано подать в ИФНС заявление Р 14001. В связи с чем возникли определенные вопросы:

1. Решение о том, кто будет выступать заявителем в ифнс в протоколе не отражено, это существенно или нет?

2. с какого момента отсчитывать 3 рабочих дня с момента принятия решения или с момента вступления в должность нового директора?

3. Может ли подать заявление действующий директор, если не вступил новый директор по срокам указанным в решении?

Директор ООО уходит на должность муниципального служащего. Учредитель принял решение об его увольнении. В налоговой документы о смене директора рассматриваются 5 рабочих дней. С какого дня бывший директор может быть принят на муниципальную службу с момента принятия решения учредителя и записи в трудовой об увольнении из ООО, либо с момента регистрации в налоговом органе нового директора ООО? Спасибо.

В ООО единственный участник, он же -- генеральный директор. Принял решение о сложении своих полномочий и о назначении нового ген. директора.

Вопрос 1: в решении участника о смене ген. директора нужно ставить печать? Нужно ли это решение сдавать в налоговую?

Вопрос 2: в форме Р 14001 сколько листов З нужно заполнять? Один, где я указываю данные на нового ген. директора? Или два -- в первом листе З я указываю данные на старого ген. директора, а во втором листе З я указываю данные на нового ген. директора?

В ООО единственный учредитель, он же --- генеральный директор. Принял решение снять себя с должности и назначить другого ген. директора. А также принял решение добавить ещё один код ОКВЭД. В этом случае составляется одно заявление Р 13001 и одно заявление Р 14001? Можно ли в одном заявлении Р 13001 и Р 14001 сразу прописать смену ген. директора и прописать добавление кода ОКВЭД? Кто должен подписывать у нотариуса эти заявления: старый ген. директор или новый?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь, В ООО меняем единоличного учредителя и директора (в одном лице), Старший - старый учредитель и директор, Младший - новый учредитель и директор. Форму Р 13001 подает Старший или Младший? Форму Р 14001, я так понимаю, подает уже младший?

В форме Р 13001 на листе Е стр.1, пишу Саршего участника и ставлю причину внесения сведений 2 или лист Ж стр.3 заполняю на Старшего с причиной 2?

Спасибо заранее.

Произошли изменения названия ООО и видов деятельности (принят новый устав) и одновременно поменялся руководитель. Заполняю 2 заявления-Р 14001 (смена директора) и Р 13001 (смена названия, ОКВЭД). Вопрос такой-в двух заявлениях заявителем выступает новый директор? Или какое-то заявление должен учредитель подписать?

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (Новый Директор не является участником общества.). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Где прописать назначение нового Директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение