Как восстановить потерянную повестку оформления военного билета и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Потерял повестку, выданную в военкомате, по вопросу оформления военного билета (получение). В повестке указано, что ее необходимо иметь при себе. Имею только фото повестки. Что делать в таком случае? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

В повестке указана дата явки в военкомат 21 апреля, расписался в получении повестки только 30 апреля, нужно ли явиться в военкомат в любой день или дожидаться следующей повестки? И как скоро могут вручить следующую повестку?

При росте 178 см и весе 52 кг призывают на воинскую службу? (на мой взгляд сильное отклонеие)

Бросили повестку в военкомат в почтовый ящик, повестка для сверки данных. Имею военный билет, числюсь в запасе. Могу ли я не явится по данной повестке и какую ответственность могу понести?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

У меня такой вопрос: подала на равод муж на повестки не реагирует их не получает. При личной встречи разорвал повестку. Судья без его росписи в повестке не разводит. Что делать?

Я получил штраф за безбилетный проезд, потерял квитанцию и не оплатил в срок, пришла повестка в суд, после получения повестки, сразу оплатил его, что будет если не приду по повестке?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали повестку, при себе нужно иметь результаты анализов, с повесткой нужно прийти в поликлинику чтобы там выдали перечень который нужно пройти в диагностическом центре. Если срок повестки уже закончился, дадут ли мне перечень в поликлинике по этой повестке или нужно в военкомате брать новую?

Получил повестку в военкомат, при отсрочке на пол года по состоянию здоровья. В начале июля мне поставили категорию "Г", несколько дней назад пришла повестка на 25 октября, хотя отсрочка должна закончится в декабре. Что в таком случае делать? С содержимым повестки пока не ознакамливался.

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение