Вопрос о возможности получения налогового вычета с покупки квартиры и процентов по ипотеке для участников военной ипотеки в регионе Краснодар

• г. Уссурийск

Я являюсь участником военной ипотеки. Мои товарищи приобретали квартиры как и я в городе Краснодаре. Живем в разных регионах, товарищи получили налоговый вычет с покупки квартир, своих средств не вносили. Уважаемые юристы, суть моего вопроса: положен ли мне налоговый вычет с покупки квартиры (260000 рублей) и могу ли я требовать вычет с процентов уплаченных банку? Стоимость квартиры 2900000, регион в котором обратился в налоговую Приморский край (где мне вежливо намекнули на то, что можите не стараться, ипотека военная). Повторюсь все три друга деньги получили. Какими документами и законами я должен убеждать налоговую службу в своем регионе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по военной ипотеке--вычет не положен.На практике(на сайте много вопрос по военной ипотеке)--налоговая потребует обратно вернуть вычет в связи с ошибкой.