Нужен образец искового заявления о вступлении в наследство на денежный вклад - вопросы о дате рождения и наследников

• г. Серпухов

Дорогие юристы! Я прошу совета, а не глупый сарказм. Я и без вас знаю, что это платная услуга. Мне просто нужен образец написания искового заявления о вступление в наследство на денежный вклад. Основной наследник один, нотариус отказал, в связи, с тем что неправильно написали дату рождения на сберкнижке. Да и еще, в случае если несколько наследников, как в исковом заявлении это прописывается.

Ответы на вопрос (5):

тогда ищите образцы в интернете

А с чего Вы взяли, что Вам здесь кто-то чем-то обязан? Нужен образец - ищите в интернете. Юристы здесь деньги зарабатывает также, как и одновременно это делают в своих реальных (говорю за себя) юридических консультациях. И сарказм тут не при чем - за работу или даже просто за информацию в нашей стране надо платить.

Здравствуйте, Софья. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу, или же заказать изготовление искового заявления о вступлении в наследство. Это сэкономит Вам время на поиски образцов подобных заявлений в сети Интернет, и предоставит Вам реальную возможность получить нормальный документ.

В вашем случае юристы могут только составить такое заявление в суд. Вы можете поискать образец в интернете, но у вас слишком не просто по образцу заявление, чтобы конкретно под вас его там найти и правильное.

Нужно составлять, а это платная услуга.

Софья, ищите в интернете образцы исков по ключевым словам "признание права на наследство, вклад в банке". В идеале, конечно, привлечь юриста к подготовке иска, но при желании Вы и сами справитесь.