Какие деньги можно вернуть простому рабочему с налоговой.

• г. Армавир
Ответы на вопрос (2):

Если есть основания, то можно вернуть налоги за оплату обучения, лечения, приобретения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть стандартный налоговый вычет на детей,если не предоставлен работодателем.Ст.218 НК РФ

Можно вернуть за обучение и лечение Ст.219 НК РФ

Можно вернуть за покупку недвижимости и земельного участка Ст.220 НКРФ

Спросить
Пожаловаться

Ну что же это такое? Сотруднику мчс не оплачивают лечение... а простому работчему оплачивают по полису! Не справедливо!

Как вернуть деньги из налоговой за неправильно уплаченный налог. Проплатил большую сумму чем надо. Банковской карты у меня нет, каким еще способом можно? И какие документы для этого могут потребоваться?

Я купил жилье на полученные деньги. В прошлом году получил налоговый вычет. В настоящее время возникла проблема с налоговой инспекцией по поводу полученного вычета, требуют пояснить на какие средства было приобретено жильё, и вернуть полученный налоговый вычет. Объясняют это тем, что полученные по программе деньги - бюджетные, а не мои. Правомерны ли их действия?

Разрешается ли простому рабочему выписать талон за нарушение охраны труда на опасном производственном обьекте начальнику цеха? И лишить премии?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пенсионеру, а простому работнику можно получить налоговый вычет за покупку квартиры за предыдущие 3 года? Кв. куплена в текущем 2019 году.

Такая ситуация: собирались вернуть налоговый вычет за 4 года обучения, при этом платильщиком и заказчиком был отец. Подали все нужные документы в налоговую. В период ожидания возврата отец умер, а в налоговой сказали, что документы которые подали-потеряны. Можно ли теперь вернуть этот налоговый вычет? Если да, то какие должны быть дальнейшие действия?

В 2014 юр. лицо предоставило в налоговую документы на возврат НДС. В 2015 г. налоговый вычет был возмещен. В 2016 налоговая требует вернуть деньги. Правомерны ли действия сотрудников налоговой, в каких случаях данное требование правомерно и на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение