К вопросу №96013. Ирина Александровна, спасибо за ответ,

Дмитрий Сергеевич
18.06.2003, 16:00
• г. Москва
Вопрос №96036

К вопросу №96013. Ирина Александровна, спасибо за ответ, уточните по-возможности: требования по загранпаспорту касаются всех стран, или есть исключения для стран СНГ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Для Украины или Белоруссии будет достаточно свидетельства о рождении с вкладышем о российском гражданстве (в новых бланках вкладыша нет, гражданство указывается в самом свидетельстве).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 08:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18511722

Какие документы нужны ребенку 4 лет гражданину России, для поездки в Узбекистан с отцом гражданином Узбекистана с внж России.

06.06.2021, 19:38
• г. Челябинск
Вопрос №18508912

Есть возможность проехать моему супругу из России в Казахстан вместе со мной. Спасибо.

08.06.2021, 08:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18511723

Какие документы нужны ребенку 4 лет гражданину России, для поездки в Узбекистан с отцом гражданином Узбекистана с внж России.

28.05.2019, 16:08
• г. Оренбург
Вопрос №15836535

Я гражданка Казахстана, заканчиваю медицинский ВУЗ в этом году. Основной документ в Казахстане - удостоверение личности (где есть мое отчество), есть еще загранпаспорт (без отчества), который делают не все граждане, а по желанию. Наш ВУЗ почему-то решил выдавать дипломы по загранпаспортам и БЕЗ ОТЧЕСТВА. Но в удостоверении и свидетельстве о рождении у нас, казахстанцев (я такая не одна студентка, нас много), есть отчество. Тем более, через два месяца у меня будет уже российское гражданство и отчество там будет, а в дипломе получается нет. Мы же не для этого 6 лет учились платно, чтобы потом не смочь устроиться на работу с дипломом без отчества. Как нам быть? Законно ли это? Как добиться того, чтобы диплом делали, как и во все прошлые года, по удостоверению и с отчеством?

07.06.2021, 19:31
• г. Тула
Вопрос №18511047

У гражданина Молдовы в России родился ребенок. Сможет ли он без проблем пересечь границу при поездке в Молдову и обратно в Россию.

26.07.2020, 11:38
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №17621612

Имею тройное (российское, украинское и польское) гражданство. В настоящее время нахожусь на территории РФ, в Крыму. Российского загранпаспорта у меня нет. Могу ли я осуществить поездку за границу из территории РФ по польскому загранпаспорту? Спасибо!

07.06.2021, 00:07
• г. Ковров
Вопрос №18509243

Что необходимо шестнадцатилетней

гражданки РФ в Крым? Какие документы? Нужен ли загранпаспорт или согласие родителей?

07.06.2021, 10:48
• г. Шатрово
Вопрос №18509870

В конце июня еду из РУК в РФ, я гражданин РФ. Вопрос: могу ли я выехать обратно в РУК ч/з день аль два? Нужна ли справка о том, что у меня нет кода, при пересечении Российской границы? Заранее благодарю!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение