Вопрос - Могу ли я получать пенсию по старости через военкомат при 13 годах и 5 месяцах стажа службы офицером?

• г. Приморско-Ахтарск

Могу ли я получать пенсию по старости (мне исполняется 60 лет) через военкомат. Если мой стаж службы офицером составляет 13 лет 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет,пенсия по старости в 60 лет оформляется только в ПФР

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать пенсию по старости за службу в вс если мой стаж службы офицером составляет 13 лет 5 месяцев в этом году мне исполняется 60 лет?

Входит ли служба в армии в стаж для выхода на пенсию в июле 2019 г мне исполняется 60 лет мой стаж с учетом службы составляет 42 года 11 месяцев 12 дней имею ли я право с учетом стажа выйти на пенсию в июле 2019 года Спасибо.

Исполняется 60 лет. Общий трудовой стаж 42 года. Из них - 15 лет учеба в военном училище и служба офицером. Могу ли выйти досрочно на пенсию по льготному стажу.

Я получаю военную пенсию и страховую часть пенсии по старости, стаж 37 лет. Имею медаль За безупречную службу (10 лет), полученную во время службы в армии. Могу ли я получить звание ветерана труда? А при стаже 40 лет мог бы? (я продолжаю работать)

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Я вышел на пенсию в 57 лет по прорабскому стажу, размер начисленной пенсии составил 7053 руб. Мой общий стаж был 28 лет и 5 месяцев, мне тогда сказали, что если бы стаж был хотя бы 30 лет, то размер пенсии был бы больше. 8 сентября мне исполняется 60 лет. За это время я еще поработал два года и теперь мой общий стаж составляет 30 лет и 5 месяцев. Могу ли я требовать пересчета пенсии в сторону увеличения?

Какую справку мне должен предоставить военкомат при выходе на пенсию в 60 лет. я прослужил в армии 13 лет 5 месяцев и уволился офицером и как отразятся эти годы службы на размер моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в марте исполнилось 55 лет. Оформляю пенсию по старости. Как получить доплату к пенсии муниципальному служащему Администрации города Феодосии Республики Крым, если 15 лет стажа на службе исполняется в мае 2016.

Служил офицером 1974-1987 год, уволился без пенсии. Могу-ли я взять 60 месяцев стажа с этого периода для начисления пенсии по старости. Общий трудовой стаж более 30 лет, выход на пенсию в 2017 году. Спасибо! С уважением. Михаил Николаевич.

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение