Возможность претендовать на наследство и оспорить дарственную в случае смерти отца, проживавшего с другой семьей

• г. Уфа

У мужа умер отец который с ними не проживал с детства но брак между родителями был заключен и расторгнут получается муж родился еще в браке! Потом отец стал проживать с другой семьей и появился еще один ребенок, если оформленна дарственная на имущество можно ли как то претендовать на наследство? Возможно ли оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Если есть дарственная то вы ни чего не получаете можно попытаться оспорить но для этого нужны веские основания а какие они могут быть в вашем случае я не знаю

Нет, на имущество, которое подарено претендовать нельзя. Чтобы оспорить договор дарения, нужны веские основания.