Как вернуть скидки на ОСАГО у ЗАО РУССКАЯ страховая компания?

• г. Новокузнецк

Как вернуть скидки осаго страховой полис ЗАО РУССКАЯ страховая компания Лицензия ФССН РФ С № 1852 50 ИНН 7717013599 адрес МО г. Химки ул. Энгелбса. Д 7/15 при расчете применен Кбм=1,00

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в РСА, узнаете почему кбм обнулили.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении осаго в полисе ВВВ 0607850912 был применен кмб 0.75 страховая компания нсг действие полиса с 29.06.2013 по 28.06.2014 по результату запроса в базу рса где указано-следующий класс 9 и кмб 0.7 при оформлении полиса на следующий год в компании росгосстрах (т.к. компания нсг перестала выдавать полисы осаго) скидки по кмб в созданной единой базе не оказалось. И мне применилив полисе ССС 0302821275 с 29.06.02014 по 28.06.2015 кмб 1.00 и поставили следующий класс 4. страхую машины каждый год с 2008 по 2016 год. как вернуть не внесенную скидку по кмб в базу?

В марте 2020 г. у мужа было ДТП (он виновник). Договор страховая компания расторгла, т.к. нашли ошибку в полисе. Сумму страховой выплаты, выплаченную пострадавшему, муж возместил страховой компании. КБМ стал 0,9. Больше ДТП не было. При оформлении полиса ОСАГО в мае 2022 моему мужу присвоен КБМ 1,17. В страховой компании объяснили это тем, что в расчете КБМ участвует убыток, поэтому КБМ 1,17. Но ведь он возместил всю требуемую сумму. Как решить этот вопрос?

Я оформила полис ОСАГО в страховой компании. В этот же день у компании отозвали лицензию на выдачу полисов ОСАГО. В союзе автостраховщиков мне сказали, что полис не действителен, страховая компания отказывается вернуть деньги. Как мне аннулировать договор со страховой компанией и вернуть деньги за полис?

Может ли быть такое, что в одной страховой компании скидка есть, а в другой нет. Страховала машину в Либерти немного погодя сменила фамилию, поменяла документы, в страховой компании (Либерти) внесли изменения, страховой полис заканчивается хочу перейти в другую страховую компанию, пришла в Росгосстрах там при внесении прав скидки нет хотя в предыдущем полисе (либерти) стоит скидка КБМ 0,85

Закончился срок полиса осаго 1 год и 2 месяца назад. Была скидка 50%.Сейчас хочу сделать новый полис, мне говорят скидки нет. Она "сгорает",т.е. кбм=1.А был 0.5.Могу ли я как то восстановить мою скидку?

При получении в позапрошлом году полиса ОСАГО. скидка была КБМ 0.55.в прошлом году страховой агент поставил 1.можно ли восстановить скидку?

При оформлении полиса ОСАГО страховщик произвел расчет страховой премии без учета безаварийной езды и указал кбм=1, хотя предыдущие его расчеты были 0,7. Как добиться правильного расчета? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Как мне поступить. Имею страховой полис осаго в ингосстрахе, в полисе указан Кбм=1, Пытаюсь пролонгировать полис и оформить е-осаго, в предварительном расчете (электронный калькулятор) понижение Кбм учитывается (Кбм=0,95) (сумма 7745,96), а при оформлении итоговая сумма к оплате без учета понижения (Кбм=1) (сумма 8153,64). Как мне получить полис по правильной цене или вернуть причитающиеся мне по понижению Кбм деньги после оформления полиса е-осаго по завышеной цене. ДТП и выплат по ДТП за мой более чем 10 летний стаж не было, но в базе данных РСА у меня коэффициент Кбм=1. При походе в офис у страховщиков ответ один-бланков нет! Но при покупке доп. услуг все есть. Живу в Ростове-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение