Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки?

Читайте также:
Вопрос №9603894

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
02.02.2016, 14:48

Никаких открепительных талонов в РФ не предусмотрено

Самостоятельно берёте медкарту и с паспортом встаёте на учёт в поликлинику по новому месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

В поликлинике мне не отдали медицинскую карту, дали только открепительный талон и сказали,

Здравствуйте! Я поменяла место жительства, переехала в другой населеный пункт. В поликлинике мне не отдали медицинскую карту, дали только открепительный талон и сказали, что куда будете прикрепляться, вам заведут новую карту. По новому месту жительства меня не прикрепляют без карты. Как быть?

Юрист г. Красногорск
04.11.2017, 21:27

Добрый вам вечер

Уважаемая Тамара, в данном случае вы может обратиться с жалобой к главному врачу больницы, либо написать жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.04.2015, 16:24

Вы не обязаны этого делать, администр органы сами пересылают сведения.

Вам помог ответ?ДаНет

Я, зарегистрировался постоянно по новому месту жительства, в поликлинике требуют открепительный талон,

Я, зарегистрировался постоянно по новому месту жительства, в поликлинике требуют открепительный талон, хотя история болезни у них имеется (я был на учете в этой поликлиники ранее), как можно уладить это не выезжая в прежнюю поликлинику.

Юрист г. Ставрополь
19.02.2016, 09:05

---обратитесь к главврачу и просите сделать этот запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

Мы с женой и детьми переехали на новое место жительство дети прописаны на новом ...

Мы с женой и детьми переехали на новое место жительство дети прописаны на новом месте а жена на старом имеем ли мы право обращаться к педиатру по старому месту жительства. Проживаем Мос. обл полис имеется.

Юрист г. Уфа
29.10.2015, 21:11

Здравствуйте, Да имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.10.2015, 21:40

Куда вы прикрепитесь, там и будете обслуживаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полысаево

Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС ...

Жила с мамой и была прописана у неё. Вышла замуж, уехала в другой город и прописалась у мужа (прописку оформляла по новому месту жительства). В паспорте проставили штамп, что снята с регистрации по старому месту жительства и прописана по новому адресу. Через 3 месяца выясняется, что по старому месту жительства меня так и не сняли с регистрации (получается, что я прописана в двух местах). Для выписки со старого места жительства просят явиться и выписаться самостоятельно (хотя на новом месте оформлялись все документы). Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС по новому месту жительства?

РS. Задолженности по коммунальным услугам и квартплате по старому месту жительства нет.

Юрист г. Москва
26.12.2014, 10:54

Здравствуйте. Вообще фмс должны были снять, обратитесь еще раз к ним

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
26.12.2014, 10:56

Решайте вопрос через УФМС по месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства ...

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Юрист г. Стерлитамак
27.03.2014, 11:23

Можете, уведомив об этом охотхозяйство

Вам помог ответ?ДаНет

Необходим ли открепительный талон из поликлиники по месту прописки, чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства?

Переехали в Москву из другой области, регистрации нет. Необходим ли открепительный талон из поликлиники по месту прописки, чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства?

Адвокат г. Москва
23.09.2015, 19:04

Да, нужно открепиться. Но прикрепиться без временной или постоянной регистрации в поликлинике в Москве Вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП,

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Юрист г. Липецк
23.06.2014, 15:27

Достаточно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о постановке на налоговый учет по данному месту жительства. Процесс занимает несколько минут.

Заявление можно подать также через интернет. с сайта www.nalog.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 19:29

нет, менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2015, 19:30

Нет, это не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на льготы по новому месту жительства: компенсация на оплату ЖК услуг, льготный проезд?

Я переехала из района Крайнего Севера на новое место жительства в Краснодарский край. Прописка сохранилась по прежнему месту жительства. На новом месте оформлена временная регистрация сроком на 10 лет. Имею ли я право на льготы по новому месту жительства: компенсация на оплату ЖК услуг, льготный проезд? Являюсь ветераном труда.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2017, 09:55

По временной регистрации у вас нет никаких льгот в Краснодарском крае, поскольку все ваши льготы остались по месту вашей прописки, в том числе и льготный проезд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
23.07.2017, 10:12

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством временная регистрация не дает прав на получение льгот.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение