Главный бухгалтер ушла в отпуск на две недели с 16 июня этого года.

Елена
18.06.2003, 16:17
• г. Москва
Вопрос №96042

Главный бухгалтер ушла в отпуск на две недели с 16 июня этого года. И в первый же день отпуска принесла заявление об увольнении по собственному желанию. Ссылаясь на трудовое законодательство, что положено две недели на отработку, она хотела бы эти две недели провести в законном отпуске.

В связи с этим возникает ряд вопросов. Правомерны ли ее действия? Можно ли ее вызвать из отпуска для завершения дел и передачи их другому сотруднику? Каков будет порядок увольнения в данном случае?

Есть еще одно обстоятельство. Главный бухгалтер проходила обучение за счет фирмы в этом году. По трудовому кодексу, сотрудник, прошедший обучение за счет средств работодателя должен отработать не менее установленного договором срока, в данном случае один год.

Какими нормативными актами можно руководствоваться в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Порядок увольнения Вашим сотрудником соблюден. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Согласно ст.127 ТК при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Отозвать из отпуска принудительно невозможно.

Обязанности отрабатывать определенный срок на Вашем бухгалтере не лежит. Однако согласно ст.249 ТК работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.07.2017, 18:58
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12790663

Главный бухгалтер написал заявление на увольнение во время отпуска. Отпуск заканчивается 3 июля, заявление на увольнение с 14 июля. С 30 июня она берет больничный лист. С 1 июля начинается отчетный период за 2 квартал, но с учетом всего выше изложенного отчетность сдавать она не собирается. Как быть в этой ситуации.

04.06.2021, 19:30
• г. Вологда
Вопрос №18505907

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на расчет дней отпуска больничные?

02.08.2019, 07:24
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №16144182

Если я увольняюсь сразу после отпуска, какие выплаты мне еще положены?

19.12.2019, 08:47
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16698398

Я была в отпуске в июне 2019 года. Хочу пойти в отпуск в январе 2020. Начальник не подписывает заявление. У меня двое не совершенно летних детей. Как быть?

30.07.2018, 09:27
• г. Челябинск
Вопрос №14439511

Могу ли я уволиться без отработки если у меня есть две недели отпуска не отгулянного.

30.07.2020, 12:08
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №17636069

Заведующая библиотекой в период нахождения в отпуске написала заявление на увольнение по собственному желанию. Вопрос: сроки и порядок передачи её материальной ответственности (обязателен ли отзыв на работу) ?

24.07.2020, 12:17
• г. Челябинск
Вопрос №17616455

Скажите я сходил в отпуск на 14 дней, потом уволился. Мне должны выплатить ещё за 14 дней?! Спасибо.

06.09.2017, 16:16
• г. Москва
Вопрос №13126792

Хочу уволиться с работы, но кадровик и главный бухгалтер в отпуске, меня ждут на другой работе, как можно поэффективней уволиться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение