При каких за должностях могут внести в чёрный список, и могут ли внести в чёрный список при внесении меньших сум?

• г. Рязань

При каких за должностях могут внести в чёрный список, и могут ли внести в чёрный список при внесении меньших сум?

Ответы на вопрос (1):

Те предприятия или физические лица, которые допустили длительную просрочку платежа, имеют текущую непогашенную просроченную задолженность попадают в «стоп-листы» или «черные списки» кредитной организации. Это значит, что перечень услуг, оказываемых банком для данных клиентов, резко сокращается. Клиенты, находящиеся в «стоп-листах», не смогут получить кредит. В том числе не смогут получить кредиты и те предприятия, учредители которых или взаимосвязанные лица (физические или юридические) находятся в «стоп-листах» или «черных списках».

Нахождение в «стоп-листе» или «черном списке» - это не навсегда. Для исключения из негативных списков клиенту достаточно выполнить в полном объеме обязательства перед кредитной организацией. В зависимости от степени «злостности» допущенных нарушений, послуживших причиной внесения в «стоп-листы» или «черные списки», перед клиентом рано или поздно откроются возможности дальнейшего кредитования и использования более широкого спектра банковских продуктов.

Каким образом банковские организации обмениваются информацией о добросовестности клиентов?

Сами списки непосредственно не передаются из одного кредитного учреждения в другое. Кроме всего прочего ведь существуют нормы банковской тайны, а это значит, что часть информации не может быть передана без непосредственного согласия (причем письменного) самого клиента.

Для обмена информацией в части кредитных историй, а соответственно о добросовестности заемщиков, используются другие возможности, такие как:

- обращение в бюро кредитных историй,

- истребование справок непосредственно от заемщиков из других банков (в основном это касается индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих открытые расчетные счета в других банках) о наличии/отсутствии ссудной задолженности, о качестве кредитной истории, о наличии/отсутствии картотеки, об остатке на текущую дату на расчетном счете.

Также можно предположить, что сотрудники службы безопасности могут неофициально получать информацию о неплательщиках другой банковской организации.

Проверить свою кредитную историю заемщик может, обратившись в бюро кредитных историй, кроме того, можно обратиться в кредитное учреждение за получением справки о качестве кредитной истории.

Способ исправить ситуацию только один – выполнить в полном объеме обязательства перед кредитором. И, как всем известно, профилактика лучше лечения. Не стоит доводить до крайности, при возникновении затруднений необходимо изыскивать все возможные пути и выполнять взятые на себя обязательства. Крайним решением проблемы порой может служить так называемая «перекредитовка» – погашение имеющегося кредита новым кредитом. Этот вариант не приветствуется банками, поэтому новый кредит, скорее всего, придется брать в другом банке, и к тому же перекредитовка приемлема и осуществима, только если заемщик уже не загнал себя в угол, ведь банк должен счесть заемщика платежеспособным и кредитоспособным, чтобы предоставить новый кредит. Другой вариант – рефинансирование кредита (послабление условий кредитования за счет отсрочек, пересмотра сумм ежемесячного погашения или та же перекредитовка, только официально) – во многом зависит от условий кредитования конкретного банка.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки необходимо внести изменения в птс при смене фамилии? И какие предусмотрены штрафы при не своевременном внесении изменений?

Совет дома выбрал управляющий одну компанию, для внесения в протокол собрания, но много собственников не согласны, могут ли собственники внести дополнение в повестку дня по внесению еще одной управляющей компании, спасибо за консультацию.

Хочу внести изменения в устав при внесении дополнительного оквэд.

, а противник внесения изменений (один из учредителей) отказывается подписывать изменённые документы?

Спасибо за ответ,

В уставе ООО прописаны все виды внесения уставного капитала, а в решении единственного учредителя внесение денежными средствами. Сейчас решили внести товаром, как это оформить? Какими документами?

У меня проблемы с банком, просроченная задолженность. На данный момент я должна выплатить всю сумму, иначе банк пригрозился подать в суд и внести меня и всех моих родственников в черный список. Вопрос такой: могут ли они действительно внести в черный список именно родственников и каким образом?

Решение ФАС о внесении организации в РНП было 30.06.2014 г. 28.08.2014 г. организацию внесли в данный реестр правомерно ли до окончания срока обжалования внесение в реестр РНП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работают на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан начальник дать отпуск по обеим должностям одновременно?

Работник работает на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли мы предоставить отпуска по обеим должностям одновременно?

Бывший учредитель ООО, выведенный из состава, за неисполнение решения собрания учредителей по внесению денежных средств в уставный капитал общества, требует через Арбитражный суд возврата денежных средств якобы внесенных в кассу общества. Первичные бухгалтерские документы о внесении денежных средств физическим лицом отсутствуют. Плательщиком в уставный капитал указано в объявлениях ООО, ч/з данного учредителя. Сегоднешнее руководство ООО считает, если истец не предоставит квитанции входящих ордеров на внесение им денежных средств кассу ООО, значит эти денежный средства могут иметь любое происхождение (выручка предприятия от хозяйственой деятельности ООО...) и факт внесения не доказан. Право ли руководство ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение