Вопрос о размере удержания судебных приставов при истребовании кредита в судебном порядке

• г. Москва

Приветствую Вас. У меня имеется вопрос. Если у меня кредит в судебном порядке истребовали. Судебные приставы предложили написать заявление и что будут удерживать 50% от зарплаты пока не закончится долг. Вопрос: обязательно 50% от зарплаты или можно меньше?

Ответы на вопрос (2):

Больше 50% не могут удерживать с зарплаты, а меньше могут по договоренности с Вами.

50 % - это максимум, а вот меньше можно-как договоритесь с приставами