Необходимые документы для нотариуса при сделке купли-продажи квартиры

• г. Севастополь

Какой перечень документов нужен нотариусу при сделке купли-продажи квартиры?

Квартира в собственности с 2004 года. Собственнику было 12 лет на момент покупки (представителем был опекун), следовательно был вне брака. Сейчас в браке (свидетельство о браке имеется).

Сейчас пока нотариус от нас просит: взять запрос из БТИ (это понятно); при сделке написать заявление, что собственник во время покупки не состоял в браке (1000 рублей заплатить; не достаточно документа купли-продажи, где собственнику 12 лет и свидетельство о браке 2013 года?); опять же при сделке написать доверенность на временную регистрацию недвижимости на покупателя (1000 рублей), зачем регистрировать покупателя временно, если он получит документ и зарегистрирует жилье на себя на законных правах?

Очень жду ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не устраивают условия нотариуса, пишите договор сами. Это допустимо.