Возможность получения бесплатного земельного участка в городе для ветерана боевых действий - документы и условия

• г. Омск

У меня такой вопрос (а точнее несколько, по поводу земельного участка и строительства).

Мой муж ветеран боевых действий, имеет ли он право на получение бесплатного (!) участка земли?

Мы слышали, что есть такие.

Если он имеет право на бесплатное получение участка как ВБД, то какие нам нужно собрать документы и куда с этим обратится?

Если положен этот участок, то какой площадью и нужно ли при строительстве дома, заказывать план-проест в БТИ?

(Еще, прописка у нас не городская, но проживаем в Омске и хотели бы получить участок так же в городе)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту прописки, если и есть льготы по земле, то они исключительно местные, федеральных нет.

Все льготы связаны с местом регистрации, в любом случае при прописке в области о земле в Омске мечтать не надо.